Для украшения детской сделала забавного "болванчика": ребенок очень доволен

0
0

Поделки, сделанные своими руками, - это отличная возможность создать нечто уникальное, то, чего не купишь в обычном магазине. Как-то я решила смастерить из подручных и на первый взгляд ненужных предметов забавную игрушку. Получился довольно симпатичный кролик. Делюсь с вами технологией изготовления.

Необходимые детали

Для того чтобы сделать такого "болванчика", вам понадобится пружина либо проволока, суперклей, кусочек древесины диаметром двенадцать сантиметров, деревянный шарик диаметром шесть сантиметров, черный фломастер, а также кусочки войлока. Будет хорошо, если вы найдете пружину от старого матраса: тогда ей не нужно будет придавать форму. Но если такого предмета под рукой нет, тоже не беда.

Инструкция

Пружина и будет являться неким туловищем. За неимением вы можете заменить ее проволокой. Чтобы придать форму, просто закрутите ее вокруг горлышка бутылки.

Вот что получится в итоге.

Далее из войлока вырежьте ушки и ноги. Лучше всего заранее сделать трафарет, чтобы детали были одинаковыми по форме и размеру. Сделайте зарисовки на листе бумаги, затем приложите трафарет к войлоку и по контуру вырежьте детали. Желательно использовать войлок двух цветов: серый для ушей и белый для лап.

Приклейте ноги к деревянному срезу при помощи суперклея.

Вооружившись черным фломастером, нарисуйте зайцу лицо на деревянном шарике. Вы можете сделать зарисовки карандашом, а потом уже закрасить фломастером, если сомневаетесь в своих художественных способностях. Приклейте уши из войлока к шарику сзади при помощи суперклея.

Теперь необходимо зафиксировать шарик на пружине. Здесь опять придет на помощь суперклей.

Нанесите небольшое количество клея на белые ноги из войлока и прижмите пружину так, чтобы она зафиксировалась на подставке из дерева. В итоге у вас получится вот такая забавная игрушка, которая станет украшением детской.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание