Красиво и по-современному. Подруга-флорист подсказала интересную идею по выращиванию орхидей

0
0

В орхидеи я влюбилась, но в последнее время они уже не цветут в горшках. Однажды подруга посоветовала мне просто комбинировать цветы, собирая несколько видов в одном месте. Сначала это показалось мне неразумным и странным. Однако я все же последовала совету.

Сочетание любимых цветков с другими растениями оказалось интересной идеей. И я скажу вам, это выглядит потрясающе! Секрет смешанной посадки орхидей с другими растениями оказался действенным. Об этом методе подруга узнала на цветочной выставке в Бельгии. Сегодня я готова поделиться с вами кучей интересных идей.

Великолепные композиции

Орхидеи рядом с суккулентами и зелеными растениями выглядят очень эффектно, не так ли? С этого момента я выращиваю этих красавиц именно так! Мне очень нравятся букеты с орхидеями. Они требуют установки систем для оплодотворения, полива и вентиляции, но с другим способом выращивания их не сравнить.

Орхидеи могут похвастаться завидным разнообразием. Чтобы адаптироваться к условиям в комнате, более редким сортам требуется особая среда. И самый простой способ - выращивать требовательные виды орхидей во флорариях.

Помните, что при посадке таких композиций необходимо выбрать подходящий контейнер. Особенно если речь идет о флорариуме! Такие цветы могут стать отличным подарком.

При формировании букета обратите особое внимание на мини-орхидеи. Эти растения, как правило, растут в своеобразной плотной мшистой подушке.

С этим связаны особые правила выращивания миниатюрных орхидей.

Как вы можете видеть, одна орхидея прекрасна, но смесь орхидей выглядит еще красивее!

Соберите любимые растения и создайте из них удивительные композиции.

Уверена, что при виде такой красоты все ваши родственники и гости останутся в восторге!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание