Деревянные браслеты, разрисованные детьми: приятный подарок для мамы, и малыши в восторге от такого творчества

0
0
Во многих странах отмечается День матери, и в этот праздник принято уделять внимание нашим дорогим и горячо любимым мамам. Как правило, дети дарят какие-нибудь небольшие подарки, и замечательно, если они будут сделаны с любовью и своими руками.

Что подарить на праздник маме?

Деревянный браслет, расписанный вручную, очень простой, но в то же время красивый и стильный презент, способный порадовать любую маму, а главное, не отнимет много времени, сил и средств.
Вот список материалов, которые понадобятся:
  • браслеты из дерева любых размеров;
  • краска акриловая, желательно нескольких цветов;
  • кисточка;
  • тампон из ваты;
  • одноразовые тарелки из бумаги.
Для того чтобы раскрасить браслет, можно применить самые разнообразные способы, достаточно иметь фантазию и креативность.

Способ 1. Использование цветных полос

Понадобятся разноцветные полоски или клейкая лента для разграничения линий на браслете. Можно разделить изделие на половинки и четвертинки, которые закрасятся от одного края ленты до другого с помощью кисти и краски. Далее после высыхания необходимо снять ленту.

Способ 2. Нанесение краски с помощью отпечатков пальцев

В бумажную тарелку выдавливаются по отдельности небольшими кучками четыре разных цвета. Затем следует обмакнуть палец в один из цветов и приложить его к браслету, образуя отпечаток. Повторить эту же процедуру с остальными цветами, получив желанный узор из чередования красок.

Способ 3. Узор из небольших горошин

Этот способ похож на предыдущий, только на этот раз вместо оттисков кончиков пальцев можно применить небольшой тампон из ваты, так же макая его поочередно в разные цвета.

Далее они наносятся на браслеты в виде маленьких разноцветных горошин.

Подарок готов, остается оформить бирку с поздравительной надписью либо придумать и изготовить небольшую открытку с теплыми словами в адрес любимой мамы.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание