Чтобы ребенок не боялся темноты, мы сделали для него красивое изголовье в виде звездного неба со встроенным ночником

0
0

Если вы задумали привнести в детскую комнату какое-то новшество, то красивое новое изголовье для детской кровати может оказаться прекрасной идеей. Помимо декоративной функции у изголовья есть и практическая. В него встроен ночник. Идея такого изголовья отлично подойдет тем родителям, чьи дети боятся темноты.

Изголовье в виде звездного ночного неба обеспечит теплое сияние в комнате вашего ребенка. Позвольте детям поучаствовать в создании изголовья. Например, они могут помочь приклеить звезды и повесить гирлянду.

Чтобы сделать своими руками изголовье для кровати, подготовим все необходимые материалы.

Инструменты

  1. Дрель.
  2. Кисть или валик.
  3. Уровень.
  4. Лобзик или циркулярная пила.
  5. Ножницы.
  6. Пистолет с горячим клеем.

Материалы

  1. Лист ламинированной мебельной фанеры.
  2. Краска полуглянцевая.
  3. От 12 до 14 винтов.
  4. Праздничная гирлянда с желтыми фонариками.
  5. Пакет светящихся в темноте звезд.
  6. Большой бумажный пакет или лист бумаги для создания шаблонов.

Вырезаем изголовье

Нужно тщательно измерить кровать, нанести размеры на заготовку для изголовья. Аккуратно вырезаем изголовье из куска фанеры по размеру кровати.

Рисуем небо

Покрасьте фанеру в цвет по вашему выбору. Так как наше изголовье будет имитацией ночного неба, то наиболее подходящим цветом является насыщенный синий оттенок. Однако вам может понравится краска и серого, и фиолетового цвета. Выбор за вами. После полного высыхания первого слоя краски нанесите второй. Дайте краске полностью высохнуть.

Создаем шаблон

Создайте шаблон луны на бумаге. Для этого отлично подойдет большой бумажный пакет, ведь он достаточно плотный и крепкий.

Делаем деревянную луну

Поместите шаблон на дерево и вставьте винты. Луну нужно размещать в верхней части изголовья, чтобы внизу можно было положить подушки. Вкрутите винты до половины их длины так, чтобы они не пробили фанеру насквозь. Часть винтов должна торчать с лицевой стороны изголовья, так как мы их будем использовать для крепления огоньков гирлянды.

Делаем отверстие для гирлянды

Просверлите отверстие в нижней части луны, достаточно большое для того, чтобы через него можно было просунуть гирлянду.

Маскируем отверстия

После того как все винты на месте и отверстие для гирлянды готово, из нужно замаскировать. Для этого покрасьте их краской.

Вставляем гирлянду

Через отверстие, проделанное внизу луны, просуньте гирлянду, оставив вилку с обратной стороны изголовья.

Делаем луну из огоньков

Оберните огоньки вокруг винтов в разных направлениях, создавая лунную форму и размещая нити гирлянды в произвольном порядке.

Добавляем звезды

Используйте горячий клей, чтобы приклеить светящиеся в темноте звезды вокруг луны. Сохраните не менее четырех больших звездочек, чтобы закрыть винты, которые будут использоваться для крепления доски к стене. Для звезд можно использовать обычную фольгу, аккуратно вырезав их по заготовкам.

Защищаем стену

Поместите защитные прокладки из пенопласта на пол (как правило, используются для стульев) на задней части изголовья, чтобы оно не касалось стены. При этом вилка от гирлянды должна свободно выходить с обратной стороны.

Крепим изголовье к стене

Разместите изголовье кровати на стене за кроватью. Убедитесь, что оно находится вровень с кроватью. Прикрепите изголовье к стене винтами. Закройте их звездочками.

Изголовье для детской кровати готово. Оно выглядит, как настоящее звездное небо. Теперь ваш ребенок может не бояться темноты, ведь луна будет всегда рассеивать мрак.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание