Соседка поставила в бачок унитаза бутылку с дырочками: теперь и я делаю так же

0
0

Неприятный запах в туалете - это большая проблема. Не всегда удается устранить неполадки с вентиляционной системой, поэтому приходится изобретать свои способы выхода из затруднительного положения. Моя соседка - яркий тому пример. Ее изобретательности действительно можно позавидовать.

Странное изобретение

Как-то раз зашла в гости к соседке. Пока мы общались, она занималась уборкой по дому. Я непроизвольно обратила внимание на то, что соседка взяла пластиковую бутылку объемом пол-литра или чуть меньше, налила туда воды ровно наполовину.

Потом неожиданно она удалилась в ванную комнату и оттуда вернулась с кондиционером для белья. К моему удивлению, соседка заполнила этим средством оставшееся в бутылке пространство, после чего слегка взболтала емкость, чтобы вода смешалась с кондиционером.

Я внимательно за ней наблюдала, не задавая никаких вопросов. Просто было интересно, что будет дальше. Соседка вооружилась кухонным ножом и сделала несколько отверстий в крышке, после чего плотно прикрутила ее к бутылке.

Дальше было еще интереснее. Она отправилась с этой бутылкой в туалет, сняла крышку бачка унитаза и погрузила туда бутылку с водой и кондиционером для белья.

Разгадка

Тут уже я не выдержала и поинтересовалась, что это за манипуляции она производит. Соседка ответила, что прочитала в интернете один гениальный лайфхак. Его придумала одна британка и поделилась с пользователями интернета. В общем, эта бутылка с кондиционером и водой - домашний аналог освежителя воздуха.

Соседка рассказала, что после такого изобретения она перестала покупать гигиенический блок для унитаза наподобие Bref. Теперь при каждом смывании ощущается приятный аромат, поэтому проблема неприятных запахов перестала быть актуальной.

Альтернативный вариант

Соседка рассказала, что в интернете писали и об альтернативном варианте: налить немного кондиционера в воду, которая находится в сливном бачке. Вот только такой способ не сильно понравился моей приятельнице. Она отметила, что средство может оседать на дне бачка, а портить сантехнику не сильно бы хотелось.

Соседка немного опасалась, что такое домашнее изобретение может как-то засорить канализационную систему, но потом посоветовалась с сантехником, и тот ей сказал, что ничего страшного не произойдет. Такое средство не представляет никакой опасности. Кстати, то же самое соседка прочитала и на форуме, где британка поделилась этим лайфхаком.

Теперь и я пользуюсь вот таким освежителем.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание