38-летняя Кэти Ховард создала великолепную комнату в космическом стиле для своей дочери, используя дешевые материалы

0
0

38-летняя мама Кэти Ховард построила искусственную стену и врезала в потолок сотни волшебных огней, чтобы создать для своей дочери пространство из иного мира. Для дизайна спальни в космической тематике использовались дешевые материалы, приобретенные в магазине IKEA.

Красиво, не значит дорого

Англичане переехали в Германию и купили небольшой дом, нуждающийся в реконструкции. Для дочери выделили собственное личное пространство поближе к звездам, которые ей так нравятся. Комната находится на чердаке и имеет сложную форму, обусловленную скатами крыши. По признанию семьи, работать с ней было сложно. Но, в конечном итоге, удалось найти приемлемое творческое решение.

Уроженка Уэйкфилда (Западный Йоркшир) признается, что хотела удивить 15-летнюю дочь-мечтательницу каким-то необычным дизайном. Однако отделочные материалы и светотехника для эксклюзивного ремонта стоят очень дорого. Впрочем, несколько походов в бюджетный магазин «Товары для дома» торговой сети IKEA показал, что можно подобрать для реализации идеи недорогие материалы. А если большую часть работы делать своими руками, экономия будет существенной.

Разделение пространства

Наклонный потолок, занимающий большую часть пространства, не позволял установить высокую мебель. Даже полки для книг и вещей некуда было пристроить. Высота боковых стен на мансарде составляла половину человеческого роста, и подлезть к дальнему углу было непросто.

Выход был найден в том, чтобы соорудить посреди комнаты дополнительную стену-перегородку. К ней можно приделать полки, приставить мебель, диван и кровать. Кроме того, она позволяет разделить помещение на зоны: спальню, рабочую и игровую.

Сложности добавило желание дочери Тейлор иметь комнату на космическую тематику. К тому времени значительная часть ремонта была сделана, и заново переделывать дизайн было накладно. Решение состояло в том, чтобы перекрасить спальную зону и смонтировать на потолке 150 светящихся голубым светодиодов. Результат превзошел все ожидания. Любимая дочь была в восторге!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание