Мама восьмерых детей поделилась советами воспитания: от кормления до оказания первой помощи

0
0

Все любят давать советы молодым мамам. И есть люди, к чьим советам стоит прислушиваться. Как, например, Перт Ким Туччи. Четыре года назад она, будучи матерью троих детей, родила еще пятерых, несмотря на то, что зачатие сразу пяти малышей составляет один шанс на 55 миллионов.

Ей самой до сих пор трудно передать словами свои ощущения. Она была шокирована, взволнована и не знала, каков будет ее следующий шаг. В первые дни было действительно тяжело, но ей очень повезло в первый год. Туччи помогали волонтеры и опекуны, которые приходили кормить и делать некоторые дела по дому. Это действительно непросто - быть мамой восьмерых детей.

Военная точность

Пятерняшкам сейчас четыре года, и все они с января этого года пошли в детский сад, и обычные домашние дела стали для Ким легче. По ее словам, после того, как им исполнился год, они начали сокращать медицинское обслуживание и решили взять его на себя.

Военная точность - это довольно сложно, когда у тебя столько маленьких детей, но в то же время так все становится намного проще. Все в семье делается по расписанию. Все встают, готовятся к школе или детскому саду, детей развозят по учебным заведениям, и у Ким еще есть немного времени, которое она может посвятить себе.

Несколько советов бывалой мамы

Теперь Ким решила поделиться своей мудростью, написав книгу, в которой представила советы по воспитанию для молодых родителей по всем вопросам: от кормления до оказания первой помощи, игр и прогулок. В ней она рассказала все, чему научилась за последние 13 лет, будучи мамой.

Например, она советует использовать "Спрей для монстров": вы берете бутылку с распылителем и клеите на нее этикетку с соответствующей надписью. Можно взять обычный пульверизатор и добавить туда небольшое количество воды и лавандового масла, и вы можете использовать этот спрей, чтобы избавиться от всевозможных монстров, которые прячутся под кроватью и в шкафу.

Еще один важный совет - следить за туалетом и вынимать оттуда все, прежде чем вы начнете заставлять детей пользоваться туалетом, потому что малыши часто кладут что-нибудь в унитаз и могут играть там с чем угодно.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание