Слияние культур и независимость от родителей: как поколение миллениалов меняет свадьбы к лучшему

0
0

Мне почти 30, а это значит, что я практически эксперт по посещениям чужих свадеб на данный момент. Моя жизнь иногда мне кажется вариацией Ноева ковчега, где у всех есть пары. Будучи частым гостем свадебных вечеринок, я замечаю некоторые тенденции, которые присущи миллениалам. Мои знакомые пары в отношениях все больше заботятся об инклюзивности и деталях, чем когда-либо.

Слияние культур и традиций

Брак теперь представляет собой «сплав различных культурных и религиозных традиций», потому что, по статистике, 51 % новобрачных женятся на человеке другой культуры или религии. Поэтому свадебные церемонии становятся все более причудливыми, сочетая эти контрастные элементы самым диковинным образом. Мне кажется, что действительно здорово, что пары берут на себя ответственность за то, что для них важно. Недавно я был на свадьбе, где вместо венчания был средневековый обряд, полностью воспроизводящий традиции того времени. Это было довольно необычно, но по-своему привлекательно. Но еще более важно то, что теперь вы можете не придерживаться культурных традиций, если они не соответствуют вашим ценностям или же просто не нравятся вам.

Сознательность и забота об окружающей среде

Многие из нас заботятся об окружающей среде и стремятся сократить углеродный след. Поэтому неудивительно, что эта тенденция проявляется и в свадебной сфере. Выражаться она может разными способами: одни пары отдают предпочтение местной еде, другие выбирают съедобную посуду. Четверть всех опрошенных молодоженов теперь отдает оставшиеся после праздника материалы на повторную переработку вместо того, чтобы просто выбрасывать их. А 14 % использует экологичные альтернативы привычным: например, делают электронные приглашения вместо бумажных. Пары также больше экономят и более тщательно распределяют бюджет и меньше прибегают к помощи родителей.

Свои желания прежде всего

Пары наконец-то могут проигнорировать то, чего хотят их родители, и устроить такой праздник, который им действительно нравится. Возможно, этому способствует также и то, что большинство мероприятий теперь проходит за счет молодоженов, а не родителей. А это означает, что те не могут их заставить пригласить четвероюродных братьев или дядь, которых они никогда даже не видели.

Кроме того, это дает паре возможность самостоятельно выбирать поставщиков. Многие поддерживают местные сообщества или отдают предпочтение женским командам, чтобы поддержать феминизм. А это означает, что свадьбы становятся не просто праздником, но и своеобразным способом трансляции своих убеждений и мировоззрения.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание