Тетя делает эффективное дезинфицирующее средство для дома. Нужно всего 4 компонента

0
0

Как вы наверняка знаете, стерильность не должна быть вашим приоритетом, но при приготовлении мяса на кухне стоит дезинфицировать окружающую среду, чтобы избежать риска развития патогенных микроорганизмов. Моя тетя рассказала, как самостоятельно подготовить жидкость для дезактивации поверхности (емкость 250 мл). Вы сделаете это с четырьмя простыми компонентами, которые можно найти практически в каждом доме.

Что потребуется

Необходимые материалы:

  1. 1/4 стакана уксуса.
  2. 1 стакан дистиллированной воды.
  3. 20 капель масла чайного дерева.
  4. 15 капель масла лимона, грейпфрута или апельсина.

Приготовление

Смешайте все ингредиенты в распылителе. Распылите жидкость на поверхность, которую вы хотите очистить. Подождите 15 минут, затем протрите сухой чистой тканью.

Средство необходимо хранить в течение месяца в темном месте

В настоящее время очень сложно купить хорошие и впитывающие кухонные салфетки. Конопляные салфетки или просто подгузники станут отличной и эффективной заменой им. Таким салфетками лучше всего пользоваться при дезинфицировании поверхностей на кухне.

Как видно, не составляет труда сделать самостоятельно оригинальное средство для дезинфекции поверхностей. Оно помогает избавиться от патогенных микробов, которые могут стать причиной развития серьезных заболеваний.

Заключение

Домашняя дезинфекция необходима, чтобы домашнее хозяйство было чистым и здоровым. Мы должны делать это регулярно и тщательно. Оказывается, природа, как всегда, приходит нам на помощь. Мы достигнем больших целей благодаря простым решениям.

Как вы, вероятно, часто сами убеждались, дезинфекция вашего дома требует, чтобы мы покупали продукты, которые иногда дороги, и, хотите вы того или нет, они наполняют наш дом токсичными веществами. Почему? Кажется, что вредные бактерии и микробы становятся все более устойчивыми ко всем видам продуктов и чистящих средств.

Тем не менее, оказывается, дезинфекция вашего дома и защита его от вредных и патогенных факторов может быть очень простой. Продукты природного происхождения одинаково эффективны, и их действительно стоит попробовать. Это значительно снизит расходы на уборку и риски для здоровья.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание