Чистые и безопасные. Когда приношу шампиньоны с рынка, то не только мою их в воде, но и провожу еще одну дополнительную обработку

0
0

Я люблю шампиньоны и часто покупаю их на рынке. Однако перед тем как готовить грибы, продукт необходимо тщательно очистить от грязи и пыли. Если просто ополаскивать шампиньоны водой, они не будут достаточно безопасными. Поэтому я провожу дополнительную обработку грибов.

Процедура очистки

Для такой обработки продукта потребуется большая кастрюля, изготовленная из латуни. Ножки грибов следует отрезать. Шампиньоны замачивают в посудине с теплой водой примерно десять минут. Такая обработка нужна для того, чтобы грязь, которая прилипла к поверхности шампиньонов, размякла и осела на дно емкости. Затем шляпки и ножки аккуратно очищают пальцами, чтобы удалить оставшиеся фрагменты пыли. Извлекают грибы из кастрюли. Посыпают небольшим количеством пищевой соды.

И осторожно растирают ее по всей поверхности шампиньонов. Чтобы сода полностью растворилась, грибы перекладывают в емкость с водой, перемешивают. Оставляют шампиньоны в этой жидкости на десять минут. Добавляют в посудину несколько капель кунжутного масла. Держат грибы в растворе две минуты. Затем извлекают их. Ополаскивают шампиньоны под струей проточной воды и используют для приготовления блюд. Кунжутное масло позволяет удалить с поверхности грибов глубоко въевшуюся пыль.

В результате обработки продукт получается чистым и безопасным.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание