Покупка новой мебели откладывается: взяла меловую краску и отреставрировала старый диван

0
0

Сегодня я делюсь идеей, которая помогла получить намного лучшие результаты, чем я ожидала. Я никогда не красила обивку раньше, но перед тем, как приступить, я изучила огромное количество советов и отзывов от тех, кто уже знаком с этой техникой. Но в итоге я сделала кое-что совсем другое. Хорошо, не совсем другое, ведь я действительно пыталась использовать некоторые из увиденных советов. Но обычно я использую только то, что есть у меня под рукой. Когда вы работаете с диваном, который находится в настолько плохом состоянии, можно не так сильно беспокоиться об ухудшении его внешнего вида.

Изначальный вид дивана

Итак, вот мой "прекрасный" диван. Как вы можете заметить, есть довольно много повреждений. Возможно, вы можете не увидеть этого, но он покрыт большим количеством шерсти моих домашних питомцев - кошки и собаки.

Шаги выполнения переделки

Я решила, что моим первым шагом будут следующие действия. Сначала я очистила диван и исправила все повреждения, но их было слишком много. Поэтому просто зашить ткань дивана, вернув ей изначальное состояние, было практически невозможно. Сделав для себя данный вывод, я решила вырезать заплатки, имеющие округлую форму. Для этого я использовала несколько старых джинсов.

Как только дыры были залатаны, я решила добавить несколько дополнительных заплаток для того, чтобы диван выглядел более аккуратно. После этого я почистила подушки и диван с помощью салфетки и чистящего раствора.

Затем пришло время самой страшной для меня части. Перед выполнением данного проекта по переделке старого дивана, я пересмотрела много видеороликов, в которых подробно рассказывалось о покраске обивки. Я заметила, что почти все рекомендуют использовать меловую краску. Проблема заключалась в том, что у меня под рукой не было меловой краски, но я нашла красную глянцевую краску для дома, поэтому после небольшого тестирования я просто покрасила диван той краской, которая у меня была.

Чтобы нанести первый слой глянцевой краски, я решила использовать распылитель с водой. Это нужно для того, чтобы более плотно распределить краску по поверхности, но после этого я наносила краску самым обыкновенным способом - с помощью объемной кисти.

Результат

На исполнение данной переделки ушло действительно много краски. Я использовала чуть больше 2 банок. Если говорить точнее, мне пришлось нанести четыре слоя краски. С четырьмя слоями диван приобрел приятный кожаный или виниловый вид. И мне очень нравится, как это выглядит.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание