Мусорное ведро тоже должно быть красивым: простой мастер-класс по декорированию

0
0

Стремление к красоте легко сочетать с желанием сэкономить. Для этого достаточно хорошенько подумать над обновлением полюбившихся бытовых предметов. Обыкновенное мусорное ведро или бак легко модернизируются с помощью подручных материалов. Что для этого потребуется?

Пошаговая инструкция

Если речь идет о металлическом баке, лучше запастись наждачной бумагой. Отмывание краски и жирных пятен с последующей шлифовкой сделает декорирование более комфортным. Краска ляжет ровно и лучше сцепится с поверхностью.

Клейкая лента пригодится, чтобы закрыть элементы, которые вы не желаете окрашивать: педаль бака, петли, внутреннюю часть.

Баллончик с серой краской позволит в краткие сроки перекрасить стенки. Темные тона - практичные и оттеняют яркие вставки.

Следующей стадией будет нанесение желтой латексной краски на крышку. Если шаги поменять местами, брызги из баллончика испортят работу. К чему переделывать по два раза?

Разноцветные фигуры из листов контактной бумаги превращаются в украшение вдоль дна бака. Такая бумага прочная и долго прослужит.

Итог разительно отличается от оригинала. Украшение дома в стиле "сделай сам" - прекрасный способ скоротать время. А еще вы сможете показать детям, что не обязательно тратить деньги на покупку новинок, и научите их экономии.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание