Жарим вкусную курицу на сковороде всего за 5 минут: старый и проверенный рецепт

0
0

Курица, приготовленная по сычуаньскому рецепту - это идеальная гармония сладости и пряности в одном пикантном блюде. Готовый менее чем за 30 минут, она станет отличным ужином в любой день. Курица обычно подается с овощами и рисом. Блюдо рассчитано на четыре порции. Такая курица обязательно понравится всем, кто ее отведал. Она питательная, но немного острая. Если вы не сторонник острых блюд, просто не добавляйте в него перец.

Что может потребоваться

Необходимые компоненты:

  • куриное филе, предварительно нарезанное кубиками;
  • 3 ст. л. крахмала (обычно используется кукурузный);
  • 1 ст. л. любого растительного масла;
  • несколько зубчиков чеснока, порубленного;
  • 5 ст. л. соевого соуса;
  • 1,5 ст. л. белого винного уксуса;
  • 25 миллилитров воды;
  • 1 ч. л. сахара;
  • небольшой пучок зеленого лука, нарезанного кусочками по 1,5 сантиметра;
  • ⅛ ч.л. кайенского перца или перца чили.

Процесс приготовления

Курицу необходимо положить в емкость и хорошо натереть крахмалом. Растительное масло предварительно подогревают, кладут к нему курицу, рубленый чеснок и обжаривают.

Потом добавляют уксус, соевый соус, сахар и воду. Накрывают крышкой и тушат до момента, пока масса не станет мягкой. На это потребуется около пяти минут. Добавьте перец по желанию, посыпьте луком, а потом готовьте еще две минуты. Блюдо подают с овощами и рисом.

Пищевая ценность

Одна порция блюда содержит 206 калорий. Также в ней 4,9 г жира, 65 мг холестерина, 10 г углеводов, 27 г белка. Блюдо получается сытным и калорийным.

Вместо заключения

Сычуаньская курица - это классическое китайское ароматное блюдо, которое очень полезно для здоровья. Если вы жаждете вкусных и простых в приготовлении лакомств китайской кухни, то это именно то, что вам нужно! Кроме того, вы можете подавать его с любыми овощами, которые у вас есть под рукой. Это блюдо универсально и просто идеально подходит для быстрого ужина.

Готовить его дома - экономно и полезно для бюджета. Те, кто любит острые блюда, могут добавить к курице перец чили. Однако если вы не терпите острую пищу, не добавляйте его.

Этот рецепт является довольно распространенной традиционной версией с аутентичным вкусом. Если вам нужна азиатская еда, горячая и ароматная, вам понравится это аппетитное блюдо.

Сычуаньская курица - сладкое и одновременно острое блюдо из китайской провинции Сычуань. Оно включает в себя кайенский перец, который придает слегка цитрусовый вкус мясу. Оно очень популярно во всем мире. В настоящее время вы можете найти этот рецепт практически во всех китайских ресторанах.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание