Подруга подсказала, как превратить простой бисквит в чизкейк с помощью сыра

0
0

Любителям домашней выпечки стоит заняться приготовлением следующего яства. Примечательно, что чизкейк не является бисквитным десертом, поскольку его основа представлена толченым песочным печеньем. Тем не менее есть много различных вариаций приготовления этого лакомства. Одним из таких рецептов я хочу с вами поделиться в данной статье.

Перечень используемых продуктов

Для приготовления этого яства вам могут понадобиться следующие ингредиенты:

  • Сливочный сыр. Его вам хватит 240 г.
  • Сахар (десять столовых ложек).
  • Молоко (половина стакана).
  • Соль (половина чайной ложки).
  • Несоленое сливочное масло. Этого продукта достаточно будет трех столовых ложек.
  • Куриные яйца в количестве шести штук. Желтки и белки придется использовать отдельно.
  • Жмых. Можно ограничиться десятью большими ложками. Многие кулинары предпочтение отдают именно этому продукту, поскольку в отличие от муки в нем содержится растительных жиров до 20 %. Кроме того, жмых богат полезными микроэлементами, витаминами и клетчаткой. В целом из этого обезжиренного диетического теста получаются яства, которые будут полезны для фигуры и здоровья.
  • Кукурузный крахмал (две столовые ложки).
  • Свежий лимонный сок (одна большая ложка).
  • Крем-тартар (одна четвертая часть чайной ложки).

Из такого количества продуктов должно получиться восемь порций.

С чего начать приготовление? Шаг первый

Это яство готовят, придерживаясь следующего алгоритма действий. В первую очередь в небольшой миске замачивают 240 г сливочного сыра. Для этой цели его заливают половиной стакана молока, после чего миску с продукцией отставляют на двадцать минут в сторону. По истечении этого времени содержимое емкости около пяти минут нагревают на пару. Нужно, чтобы сливочный сыр полностью расплавился. Когда это произойдет, миску можно отставлять в сторону на пятнадцать минут, чтобы содержимое полностью охладилось.

Второй шаг

На данном этапе нужно просеять жмых и пересыпать его в отдельную емкость. К этому ингредиенту потом следует добавить две столовые ложки кукурузного крахмала и хорошенько все перемешать, чтобы получилась однородная сухая смесь. Потом ее нужно обогатить шестью яичными желтками и одной столовой ложкой свежего лимонного сока. После этого содержимое посудины снова тщательно перемешайте.

Что нужно делать дальше?

В отдельную миску определите шесть яичных белков, добавьте к ним одну четвертую часть маленькой ложки крема и посолите. Далее, используя миксер, все тщательно взбейте. Когда образуется пена, в посудину к продукции всыпьте десять больших ложек сахара.

Желательно этот ингредиент в емкость добавлять по две ложки, каждый раз все хорошенько перемешивая. После выполнения этих действий смесь из сливочного сыра и молока в отдельной кастрюле смешивают с яично-белковой. После эту продукцию нужно перелить в круглую кастрюлю. Прежде чем опередить в нее тесто, емкость смазывают маслом и выстилают пергаментом. Кроме того, вам понадобится большая форма для выпечки. В нее нужно будет поставить кастрюлю с заготовкой, а затем в форму влить воду так, чтобы она достигла половины стенок посудины с продукцией.

Завершающий этап

Теперь остается разогреть духовой шкаф до 170-градусной температуры и определить в него емкость с массой. Выпекать заготовку придется в течение часа. Когда верхушка вашего кулинарного изделия станет золотисто-коричневого цвета, духовку можно выключать. Затем откройте ее и подержите чизкейк внутри еще один час.

По истечении этого времени яство можно вынимать из духового шкафа и перекладывать на стойку, чтобы оно полностью остыло.

После этого кушанье можно перекладывать на сервировочную тарелку и подавать на стол. Приятного аппетита!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание