Мой фирменный суп из бычьих хвостов обожают все: по совету бабули кладу в бульон мешочек из марли

0
0

Бычьи хвосты - это любые говяжьи хвосты, с помощью которых можно приготовить самый вкусный суп. Хотя некоторые люди могут отказаться от идеи съесть коровий хвост, этот рецепт может изменить их мнение. Бычий хвост часто используется сам по себе для приготовления говяжьего бульона ко многим рецептам супа. Ведь давно известно, что это богатое желатином мясо, которое отлично подходит для рагу.

Есть несколько разных региональных версий этого блюда. По британскому рецепту суп готовится из лука, моркови, сельдерея и тимьяна. Его нужно варить долгое время на медленном огне из-за жирного мяса. Как только вы попробуете суп, вы увидите, что результат того стоит.

Что необходимо для приготовления

Необходимые ингредиенты:

  1. 1 килограмм коровьих хвостов (нарезать кусочками размером от 2,5 до 3,5 сантиметров и отделить от лишнего жира).
  2. 1/2 чашки плюс 2 столовые ложки муки.
  3. 2 столовые ложки говяжьего жира или растительного масла.
  4. 2 средние луковицы (очищенные и измельченные).
  5. 2 литра воды.
  6. 2 ст.л. томатной пасты.
  7. Соль и специи.
  8. 1 лавровый лист.
  9. 0,5 ч.л. тимьяна.
  10. 3 гвоздики.
  11. 2 веточки свежей петрушки.
  12. 2 средние моркови (очищенные и нарезанные кубиками).
  13. 1 стебель сельдерея (нарезанный кубиками).
  14. 1/3 стакана сухого хереса или портвейна.

Процесс приготовления

Обваляйте коровьи хвосты в муке и обжарьте в казане, предварительно поместив в нее масло и жир. Затем хвосты необходимо вынуть и положить на бумажное полотенце, чтобы удалить лишний жир.

Добавьте измельченный лук в казан и жарьте 8-10 минут до золотистого цвета на среднем огне. Затем добавьте две ложки муки, перемешайте и жарьте до золотистого цвета. После этого добавьте томатную пасту и воду, а также специи, соль, лавровый лист и травы. Положите хвосты в казанок и тушите три часа, остудите и удалите жир.

Продолжаем готовить!

Выньте бычий хвост из супа и отделите мясо от костей, порежьте его на кусочки и верните назад, добавьте сельдерей и морковку. Продолжайте тушить около пятнадцати минут, пока морковь не станет мягкой.

История супа из бычьих хвостов

Считается, что этот рецепт был создан в 1700-х годах в Лондоне французскими и фламандскими иммигрантами. Учитывая длительное время приготовления и высокое содержание жира, бычьи хвосты традиционно были очень дешевым срезом мяса, часто ассоциирующимся с бедняками. Сейчас это популярное блюдо во многих странах, таких как Китай, Корея и Индонезия. В Южной Америке также имеется несколько вариаций этого популярного блюда. В настоящее время суп из бычьих хвостов является популярным консервированным блюдом в Великобритании, но ничто не сравнится с домашним приготовлением.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание