Жалко было выкидывать старую кожаную сумку, и я сделала прихватку: фото процесса и выкройка

0
0

Как-то, перебирая свои вещи, я наткнулась на старую кожаную сумку, которую купила в благотворительном магазине. Наверное, носила я ее всего пару раз, а потом просто кинула в шкаф и забыла напрочь. Однако выбрасывать ее просто так мне было жалко, так что я решила заняться ее преобразованием. В этой статье я расскажу вам о том, что же мне удалось сделать из этой устаревшей кожаной сумки.

Новая прихватка

Итак, я долго думала о том, что же можно сделать из имеющегося материала. Пока внезапно мне не пришла идея создать что-то для своей кухни. К тому же создав новую прихватку, я могла избавиться от старой, которая уже давно выглядела не очень привлекательно.

На самом деле, она была по-настоящему отвратительной, и я не совсем понимаю, почему не выкинула ее гораздо раньше. Ну да ладно. Не знаю, как вы, но я очень люблю готовить в чугунной посуде. Она очень надежная и долговечная, да и готовить в ней достаточно просто. Так что я решила создать новый и улучшенный держатель из кожи именно для чугунной сковородки.

Необходимые материалы

Для создания новой кожаной прихватки я использовала следующие материалы и инструменты:

  • чугунную сковородку;
  • кожаную сумку;
  • ножницы для резки ткани;
  • стандартные ножницы;
  • картон;
  • карандаш;
  • маркер;
  • большую иглу;
  • шило;
  • нитки для шитья кожи;
  • клеевые палочки;
  • металлические кнопки.

Создание шаблона

Как только все материалы были подготовлены, я начала работу с создания шаблона. К сожалению, здесь нужно подстраиваться именно под вашу конкретную сковороду или кастрюлю, поэтому невозможно дать точный шаблон, ведь он может отличаться в зависимости от особенностей кухонной утвари. Впрочем, сам шаблон достаточно легко сделать самостоятельно.

Первым делом я поместила сковороду дном вверх, а затем подложила под ручку кусок картона. Затем я обрисовала ручку, добавляя по обе стороны примерно полтора сантиметра для припуска на шов.

Затем я сложила бумагу и вырезала форму, которая мне нужна была.

Далее свой грубый шаблон я приложила к ручке чтобы понять, действительно ли он подходит и все было сделано правильно. Если имеются какие-то проблемы, то просто внесите все нужные корректировки и сделайте новый шаблон.

Дополнительно к шаблону вам потребуется вырезать полоску бумаги шириной примерно в 2-2,5 см и нужной вам длины, чтобы можно было сделать ремешок для крепления прихватки к ручке. Я приклеила эту полоску к одной стороне своего шаблона.

Создание прихватки

Теперь, когда у меня был шаблон, я перенесла его на отрезанный от сумки достаточно большой кусок кожи, а затем вырезала получившуюся деталь.

Снова проверила, действительно ли она подходит к моей сковороде и сделала необходимые изменения. Как только я поняла, что деталь точно соответствует форме ручки, я начала шить.

Используя шило для создания отверстий и толстую иглу с ниткой, я сшила вместе стороны своей прихватки, оставив с одной стороны около нескольких сантиметров, чтобы можно было легко надевать ее.

Помимо этого я также пришила кнопки на ремешок, чтобы можно было при желании открывать и закрывать прихватку. После этого мне осталось просто надеть ее на ручку сковородки и надежно закрепить.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание