Десерт "Корги", который слишком милый, чтобы просто его съесть: рецепт с заварным кремом

0
0

Пушистые корги - фавориты по степени мимимишности. Эти забавные и милые собачки так полюбились пользователям интернета, что некоторые из них придумали даже готовить десерты, напоминающие домашних любимцев. Этот десерт очень вкусен, но он так мило выглядит, что его просто жалко есть! Эти булочки даже могут стать идеей для небольшого презента любителям собак породы корги. Записывайте рецепт и оцените сами.

Ингредиенты

Чтобы приготовить основу десерта, необходимо выпечь воздушный хлеб. Для этого возьмите следующие ингредиенты в соответствующих пропорциях:

  • сухие быстродействующие дрожжи - две упаковки (это равно примерно четырем с половиной чайным ложкам);
  • теплая питьевая вода - чуть больше трех стаканов;
  • сахарный песок - четверть стакана;
  • соль - столовая ложка;
  • сливочное масло - 6 столовых ложек (половину нарезать кубиками, половину растопить до жидкого состояния);
  • мука (лучше использовать пшеничную высшего сорта, хлеб получается более нежным) - от девяти до десяти стаканов.

Из чего сделать начинку

Начинку для этого десерта можно приготовить абсолютно любую, кроме того, вы можете сделать закусочные булочки с сыром или даже с мясом. Мы предлагаем вам попробовать испечь булочки-корги с нежнейшим заварным кремом. Для его приготовления вам понадобятся:

  • четыре стакана молока;
  • столовая ложка экстракта ванили;
  • одна чайная ложка сливочного масла;
  • четыре куриных яйца
  • половина стакана мелкого сахарного песка;
  • три столовые ложки кукурузного крахмала.

Как приготовить основу

Первое, что надо сделать - подготовить опару для теста. Залейте дрожжи тремя четвертями стакана теплой воды. Перемешайте и дайте настояться в течение пяти минут. Влейте оставшуюся воду, добавьте сахар и соль. Масло комнатной температуры порубите на кусочки и тоже положите в воду с дрожжами. Половину всей муки просейте в получившуюся смесь. Хорошо перемешайте. Удобнее всего это делать с помощью миксера и крючкообразной насадки для замеса теста.

По мере замешивания в тесто необходимо маленькими порциями подсыпать муку. Делайте это до тех пор, пока у вас не получится мягкий и липкий комок. Переложите его в смазанную маслом посуду и накройте пищевой пленкой. Поставьте в теплое и темное место на полтора или два часа. За это время тесто должно увеличиться вдвое.

Выложите тесто на поверхность, присыпав ее перед этим мукой. Разделите тесто на четыре части - две большие и две маленькие. Большие раскатайте в два толстых пласта и намажьте их заварным кремом, рецепт которого дан ниже. Скатайте пласты в рулеты и слепите между собой, только не слишком сильно, иначе вместо аппетитной попки корги и у вас получится сплошной шарик.

Из двух других частей скатываем колбаски и прикрепляем снизу - это будут лапки, также из остатков теста формируем шарик-хвостик.

Выкладываем булочки на противень, смазанный маслом, и ставим в разогретый перед этим духовой шкаф. Выпекаем при температуре 180 градусов в течение получаса (может потребоваться и больше времени).

Когда булочки станут золотистыми, их нужно вынуть и полить растопленным сливочным маслом. Остывшую выпечку украшаем шоколадной глазурью - рисуем зубочисткой милые лапки.

Как сделать вкусный крем

Приготовить крем по этому рецепту довольно просто, зато использовать его можно не только при приготовлении булочек-корги, но и в случаях, когда вы печете домашние торты и пирожные.

Кроме того, вы можете разнообразить рецепт, добавив в крем кусочки фруктов или ягод: консервированные ананасы, вишня, бананы... подойдет все, что вам по вкусу.

А если вы очень любите сладкое, можете положить в крем немного больше сахара, чтобы сделать его более сладким.

Итак, поставьте на медленный огонь кастрюлю с молоком, влейте в нее также экстракт ванили и сливочное масло. Доведите смесь до кипения и сразу же снимите с огня - молоко не должно кипеть, так как это может испортить вкус готового продукта.

Яйца взбейте вместе с сахарным песком и кукурузным крахмалом. Сахар должен полностью раствориться.

Снова поставьте кастрюльку с молочной смесью на самый медленный огонь и осторожно, тонкой струйкой влейте взбитые с сахаром яйца. При этом не забывайте в это время помешивать молоко.

Нагревайте крем до того момента, когда он не загустеет до консистенции манной каши. Помешивайте, чтобы он не пригорел. Остывший крем можно использовать.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание