Свекровь не пустила невестку домой, оставив на морозе. Это стало последней каплей, и Лена ушла из дома. Через несколько лет карма настигла мать и сына

0
0

Некоторые женщины предпочитают терпеть и молчать. Наверное, боятся потерять семью и доверие того единственного мужчины, который всего этого не заслуживает. Но потом они «прозревают» и понимают, как много времени и сил было потрачено зря. Главное, чтобы это прозрение не наступило слишком поздно. Героиня истории по имени Лена поняла это в последний момент перед катастрофой, и это помогло ей построить новое истинное счастье.

Романтический период

Лена вышла замуж, когда ей было двадцать лет. К этому времени девушка уже была вполне готова завести семью. К тому же ее жениху было двадцать шесть, такой возраст вполне подходил для создания крепких отношений и вступления в брак. Молодые люди встречались целый год, и в это время все у них было хорошо. Девушка даже не подозревала, какая жизнь ждет ее после замужества.

Неудачное замужество

О том, что оно действительно неудачное, Лена поняла на первых порах семейной жизни. Самое обидное, что тогда она этого не осознавала. После свадьбы ненавязчивая и лояльная мама мужа превратилась в надоедливую свекровь. Началось с того, что она постоянно находилась вместе с молодоженами. Казалось, она делает все возможное для того, чтобы супруги ссорились. В то время Лена с мужем снимали однокомнатную квартиру, и девушка работала на пятидневке. Ей хотелось прийти домой, пообщаться со своим избранником и в конечном итоге отдохнуть. Но этого ей никто предоставить не мог.

Навязчивая свекровь

Сказать то, что свекровь не уважала невестку – это вообще ничего не сказать. Женщина постоянно приходила в гости и делала все то, что может себе позволить хозяйка. Она ела то, что приготовила девушка, брала ее вещи из шкафа и пр. Мало того, свекровь поступала так, как не поступает ни одна хозяйка, принимающая у себя гостей. В доме постоянно находились посторонние люди (племянники, братья, сестры и пр.), которые также позволяли себе делать все, что хочется. Никто не удосуживался за собой убирать, грязная (а иногда и битая) посуда всегда оставалась на столе. Лена постоянно ловила себя на мысли, что так жить нельзя, но продолжала ежедневно терпеть выходки мамы мужа.

Жизнь в рабстве

Лена вставала в пять утра и готовила мужу завтрак. После работы спешила пробежаться по магазинам и успеть приготовить ужин. А все потому, что свекровь требовала, чтобы ее сын разнообразно питался. В один не прекрасный день муж ни с того ни с сего ударил девушку. Оказывается, она надевала юбку, которая, по мнению свекрови, была слишком коротка. После этого Лена категорически перешла на брючный стиль. Глядя на все происходящее, девушка не могла понять, как ей жить дальше. Она видела, что такое издевательство больше продолжаться не может, но не могла решиться уйти раз и навсегда.

Роковые слова

Однажды после очередного дня нравоучений и игнорирования ее прав Лена шепотом произнесла перед сном: «Ненавижу вас» (имея в виду мужа и его маму). После этого супруг ее так долго таскал за волосы, что она собирала пряди долгие дни после случившегося. А однажды он просто избил девушку по причине, которую никто даже не мог вспомнить. Лене даже пришлось отпрашиваться с работы. Поскольку в таком ужасном виде она там появиться просто не могла.

Тяжкие последствия

Лена постоянно находилась в таком сильном стрессе, что впала в настоящую депрессию. Ее вес таял практически каждый день и дошел до отметки в тридцать шесть килограммов (первоначально она весила 55). Работу девушка потеряла, поскольку сил на нее ходить просто не осталось. Свекровь по-прежнему ей завидовала, поскольку всю жизнь безрезультатно боролась с лишним весом. Беременность девушки закончилась печально: она потеряла ребенка. В таком состоянии организма и души выносить его у нее просто не было шансов. Свекровь и тут упрекнула невестку в том, что та даже ребенка не может родить.

Последняя капля

Девушка ждала, что когда-нибудь все изменится к лучшему. К тому же первоначально она мечтала отомстить своему мужу и новой родственнице. Но однажды, вернувшись домой, она обнаружила, что забыла ключ от входной двери. На просьбу, чтобы муж ей открыл, она услышала рекомендацию остаться там, где стоит. На улице был мороз, открывать Лене никто и не собирался. Она только слышала, как из ее квартиры на первом этаже доносились разговоры сына и матери. Они решили, что в следующий раз она может просто забыть голову, поэтому небольшое охлаждение ей поможет стать более памятливой.

Развязка

Наконец Лена поняла, что больше не хочет ни мстить, ни прощать. Она бросила мужа и переехала к родителям. Буквально через неделю он приехал с извинениями и просил вернуться. Девушка категорически отказалась.

Через 7 лет после расставания ситуация выглядит следующим образом: Лена нашла замечательную работу, вышла замуж и родила двоих детей. Ее бывший муж пожил с дочкой маминой подруги, затем с другими женщинами. Остался одинок, поскольку мать его умудрилась со всеми поссорить. Он возненавидел мать и оборвал с ней все связи. А главное – он понял, что никогда и никогда не любил его так, как Лена.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание