Нашла в магазине кленовый сироп и решила приготовить с ним блины. Чтобы они были особенными, добавила яблоки и орешки (рецепт)

0
0

Я долго думала в прошлую Масленицу, как бы испечь необычные блины, которые бы стали для моей семьи особенным десертом. И тут я в магазине увидела в продаже кленовый сироп, который тут же купила, ведь его редко можно найти. Это-то и стало поводом к тому, чтобы сделать блины по особому рецепту, который распространен в Америке. Результат готовки оказался потрясающим - мой десерт понравился всем без исключения, так что затем пришлось такие необычные блинчики делать еще не раз.

Список ингредиентов

Чтобы приготовить один весьма необычный блинчик, нам понадобятся такие компоненты, как:

  • стакан муки;
  • столовая ложка сахара;
  • яйцо;
  • пара столовых ложек расплавленного сливочного масла;
  • сладкое яблоко среднего размера;
  • половина чайной ложечки корицы;
  • горсть ядер грецких орехов;
  • 3 столовые ложки кленового сиропа.

Естественно, если захочется приготовить пару блинов, то количество ингредиентов нужно будет увеличить вдвое. Но я обычно пеку такие блинчики по штуке в день, чтобы они были горячими и вкусными.

Подготовительный процесс

Первым делом в глубокую миску просеиваем муку, а затем добавляем туда яйцо, сахар и молоко и все тщательно перемешиваем. Мешать тесто следует до тех пор, пока оно не станет жидким, как сметана, и в нем не останется ни единого комочка. Смесь должна быть полностью однородной.

Далее берем яблоко, моем его, извлекаем сердцевину, при желании чистим, а затем нарезаем тоненькими дольками. После этого берем орехи (подойдут, естественно, не только грецкие, но и любые другие) и измельчаем их хоть ножом, хоть вручную.

Выпекание блинов

Когда тесто настоится в течение получаса, его мы еще раз перемешиваем. Затем берем форму для выпечки, наливаем на дно топленое сливочное масло, а затем выкладываем на дно по кругу дольки яблока, чтобы это было красиво и эстетично. Сверху их посыпаем измельченными орехами и корицей и поливаем кленовым сиропом, после чего выливаем в форму все наше жидкое тесто.

Эту форму мы и ставим в духовку, предварительно разогретую до 175 °С. Там наш толстый и вкусный блинчик будет запекаться при этой температуре около 30 минут. Однако периодически в духовку следует заглядывать, ведь каждый духовой шкаф работает по-своему, а готовность блина лучше определять по тому, что он легко отскакивает от стенок формы и дна, стоит лишь к нему прикоснуться.

А когда десерт будет готов, его останется лишь переложить из формы на большое блюдо, а затем порезать на дольки. И все, можно подавать к столу, чтобы все домочадцы смогли попробовать вкуснейшее кушанье, которое превосходно сочетается с чаем или кофе.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание