Шоколадно-банановые кексы получились невероятно вкусными благодаря секретному ингредиенту - хумусу

0
0

Наверное, каждому любителю сладких блюд знакомо великолепное сочетание шоколада и спелых бананов. А пробовали ли вы готовить из этих ингредиентов кексы? А добавляли ли вы когда-то к ним хумус? Попробуйте, и вы получите восхитительный десерт, который по достоинству оценят даже гурманы.

Хумус можно приобрести в большинстве продуктовых магазинов. Для большинства людей сочетание слов «шоколад» и «хумус» может показаться странным. Но попробовав испеченный своими руками кекс, они навсегда изменят свое представление о таком сочетании.

Рекомендации

Бананы считаются полноценной пищей, но мы часто их недооцениваем. Тем не менее этот экзотический фрукт может стать следующей великой революцией в области здравоохранения, поскольку он просто насыщен питательными веществами.

Эти кексы получаются воздушными и сочными, они достаточно сладкие, в них идеально распределены кусочки шоколада благодаря использованию методики, при которой вы добавляете шоколадную крошку в муку. Если у вас аллергия на глютен, используйте в рецепте не пшеничную, а овсяную муку. Если вы вегетарианец, используйте в рецепте льняное семя вместо яиц, а также шоколадные чипсы для вегетарианцев.

Что может потребоваться

Необходимые компоненты:

  • 250 граммов муки;
  • 2 ч. л. разрыхлителя, смешанного с содой в равных частях;
  • 15 граммов какао;
  • немного соли и корицы;
  • ваниль;
  • по 100 граммов шоколадной крошки и шоколадного хумуса;
  • 2 яйца;
  • пюре из двух бананов;
  • сахар по желанию.

Процесс приготовления

В формы для кексов постелите пергамент и смажьте его сливочным маслом. В емкости смешайте сухие компоненты, предварительно просеяв их через сито. Это необходимо, чтобы в тесте не образовались комки.

В емкости взбейте сахар с яйцами, добавьте бананы, хумус и ваниль. Две ложки мучной смеси отставьте в сторону, а в остальную добавьте взбитые яйца небольшими порциями, постоянно перемешивая. У вас должно образоваться тесто густой консистенции.

Использование шоколада

В шоколадную крошку или вегетарианские чипсы положите отложенную мучную смесь, тщательно размешайте. Затем добавьте все это в тесто и аккуратно перемешайте.

Тесто при помощи ложки поместите в каждую форму, наполнив ее наполовину. Выпекайте в духовом шкафу 20-25 минут. Готовность изделий проверяется с помощью зубочистки. Наслаждайтесь выпечкой! Хранить кексы рекомендуется в холодном месте.

Заключение

Из данных ингредиентов получается четырнадцать кексов. Время приготовления сладостей составляет пятьдесят пять минут.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание