Очищаю конфорки и духовку. Делаю уборку с разрыхлителем - дом сияет чистотой

0
0

Недавно я узнала о том, что разрыхлитель можно использовать не только для приготовления выпечки. Этому продукту я нашла другое применение. Теперь я делаю уборку с применением разрыхлителя теста. Мой дом сияет чистотой! Хорошая новость состоит в том, что разрыхлитель стоит считаные копейки, но при этом обеспечивает великолепный результат.

Плита и духовка

Чтобы очистить загрязненную духовку, нужно растворить пару ложек разрыхлителя в миске с водой, чтобы получилась консистенция пасты. Нанесите средство, используя губку, на поверхность духовки и дайте постоять не менее двенадцати часов. На следующий день протрите влажной тряпкой. Если в духовке еще остались обгоревшие остатки пищи, используйте уксус для их удаления. Налейте средство в бутылку с распылителем и обработайте оставшиеся на стенах загрязнения. Оставьте духовку на слабом огне для просушки на пятнадцать-двадцать минут.

Аналогичный способ можно использовать для очистки поверхности плиты. Однако время выдержки средства можно сократить в зависимости от степени загрязнения.

Мягкая мебель

Если в вашем доме присутствуют ковры или мягкая мебель, разрыхлитель снова станет незаменим. Насыпьте толстый слой средства и оставьте для воздействия на двадцать минут. После этого тщательно пропылесосьте, и вы убедитесь, что разрыхлитель исчезает вместе с загрязнениями.

Ванная комната

Швы между плитками натирают пастой из разрыхлителя и воды. Должна получиться каша, которую нужно оставить на некоторое время для воздействия, а затем смыть.

Разрыхлитель также отлично подходит для очистки жирных пятен. Например, вы можете удалять свежую смазку. Насыпьте разрыхлитель и оставьте на пятнадцать минут воздействовать. После этого средство нужно как следует смыть.

Что еще может сделать разрыхлитель?

Надо сказать, это далеко не все способы использования разрыхлителя.

  • Если у вас появились муравьи, насыпьте перед дверью разрыхлитель. Через несколько часов они исчезнут.
  • Пакет разрыхлителя можно добавить при стирке, всыпав его прямо в барабан. Однако все равно не забудьте использовать стиральный порошок и кондиционер.
    Когда стирка закончится, вы убедитесь, что разрыхлитель сделал белье более свежим и устранил затхлый запах.
  • Чтобы очистить слив, используйте 200 г соли, а также 200 г разрыхлителя, 150 мл подогретого уксуса, кипяток. Смешайте порошок с солью, хорошо перемешайте и вылейте в слив. Залейте смесь стаканом подогретого уксуса. Затем вылейте горячую воду в слив.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание