Чтобы сэкономить на электроэнергии, я изменила температуру холодильника

0
0

Для того чтобы пища сохранялась долго, холодильник должен быть как можно более холодным - правильно? Мы расскажем вам, какая температура должна быть в холодильнике, чтобы сохранить продукты и одновременно сэкономить электроэнергию. Читайте полезный лайфхак!

Про бытовую технику

Холодильник - один из немногих бытовых приборов, который работает фактически круглосуточно. Мы можем его отключить только в том случае, если его нужно хорошенько вымыть. Не правда ли?

Вместе с морозильной камерой холодильник потребляет около одной пятой всей электроэнергии в среднем во всем доме или в квартире из-за его непрерывной работы. Чем больше холодит холодильник, тем больше электричества он использует. Вот почему правильная настройка имеет решающее значение не только для продления срока годности продуктов, но и для уменьшения суммы счета за электроэнергию.

Правильная температура для холодильника

Оптимальная температура холодильника должна составлять около 7-8 градусов. Этот показатель должен быть в середине холодильной камеры. Современные модели бытовой техники обычно имеют цифровой дисплей, который можно использовать для регулирования температуры.

Основное правило: чем выше число на дисплее, тем ниже температура. Показатель должен быть на уровне 7 градусов, что обычно соответствуют низким контрольным уровням 1 или 2. Это нормальное условия для сохранения блюд, овощей, соусов, даже хлеба и прочих продуктов питания. В нижней части чаще всего находятся ящики или полки для корнеплодов, овощей и фруктов. Стоит выставлять в этой области (если позволяет модель холодильника) температуру около 8 градусов. Важно понимать, что каждый градус ниже означает примерно на пять процентов больше потребленной электроэнергии. Поэтому стоит отрегулировать свой холодильник и, возможно, даже купить термометр, с помощью которого вы можете точно определить среднюю температуру.

Кстати, если говорить про морозильник, то температура там должна быть -18 градусов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание