Передарить, испортить, отдать назад: психологи рассказали, как избавиться от ненужного подарка парня, чтобы его не обидеть

0
0

Избавляться от подарков, конечно, нежелательно. Ведь человек все-таки старался, хотел сделать приятное, преподнести сюрприз. Но бывает, что вещь категорически не устраивает, а обижать избранника не хочется. Вот несколько советов от психологов о том, как избавиться от ненужного презента парня или мужа.

Дайте кому-нибудь им попользоваться

Допустим, если подарок маленький по размеру, то его вполне можно спрятать в шкафу. А что делать, если вещь громоздкая? Например, мясорубка, кухонный комбайн, мороженица и т. д. В таком случае можно просто аккуратно предложить кому-то из подруг попользоваться уникальным девайсом. Ну а если избранник заметит отсутствие, то всегда можно сказать, что приятельница была в таком восторге от подарка и так слезно умоляла протестировать технику, что вы просто не смогли ей отказать. Якобы она ведь через время отдаст...

Испортите

Возлюбленный подарил духи, которые вы на дух не переносите, платье, которое вы точно знаете, что никогда не наденете? Тогда есть простой и эффективный способ избавиться от ненужного предмета - испортить его. Да, это, конечно, немного безжалостно - вот так просто уничтожить вещь, но что поделаешь. Это лучше, чем провоцировать ссору с супругом или парнем. Все очень просто: "случайно" уроните флакончик с парфюмом, разлейте на платье красное вино, томатный сок или ненароком порвите одежду. Только сделайте это так, чтобы мужчина ничего не заподозрил. Выразите свое сожаление, но не сильно демонстрируйте грусть, а то избранник может подарить вам второй такой же экземпляр испорченного предмета.

Передарите

Не нравится этот безвкусный пиджак? Не устраивает тон губной помады? Чтобы вещь не лежала без дела, ее можно передарить родственнице, приятельнице, подруге. Самое главное - это аккуратно внушить избраннику, что кому-то другому эта вещь подошла бы больше, чем вам. Или кто-то остро в ней нуждается, и вы просто не можете устоять, чтобы не отдать ее. Ваш избранник должен понять, что предложенное вами решение - единственное правильное, и в этом нет никаких сомнений. А для этого придется проявить женскую мудрость.

Отдайте назад

Такой трюк можно провернуть не со всеми подарками. Например, некрасиво отдавать мужчине платье или косметику. Куда он денет эти вещи? Совсем другая ситуация складывается, если избранник подарил вам нечто универсальное, что подходит представителям обоих полов: например, фитнес-браслет, наушники, телефон или гарнитуру. Эти девайсы вам не нужны, а избраннику очень даже пригодятся. Если это так, то не стесняйтесь отдавать предметы назад, демонстрируя тем самым свой рациональный подход и заботу.

Убрать в шкаф или отвезти на дачу

Это самый простой вариант избавиться от ненужных презентов. Если предмет маленький, то вы можете положить его в коробку, а затем убрать в шкаф. Возможно, избранник и не заметит пропажи. А еще вы можете аккуратно подвести супруга к тому, что тому или иному предмету будет гораздо лучше на даче, что он станет настоящим украшением интерьера и т. д. Немного женской мудрости, деликатности - и любимый мужчина точно ничего не заподозрит.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание