Красивые с первого раза: готовлю блины только на закваске, с сухим молоком

0
0

Блины – традиционное русское блюдо, которое едят на Масленицу. Для приготовления такого вида выпечки можно использовать хлебную закваску и сухое молоко. Рецепт, о котором идет речь в статье, настолько простой, что он подходит даже для начинающей хозяйки. Кроме того, благодаря такому способу приготовления блинчики получаются невероятно воздушными и нежными. Количество воды, которое добавляется в тесто, зависит от консистенции закваски.

Продукты, входящие в состав кушанья

Для приготовления блинчиков потребуются такие компоненты:

  1. Взбитое яйцо.
  2. Не менее двух столовых ложек воды.
  3. Три четверти стакана хлебной закваски.
  4. Маленькая ложка пищевой соды.
  5. Треть стакана сухого молока.
  6. Две маленьких ложки растительного масла.
  7. 1,5 ст. л. сахарного песка.
  8. Три четверти чайной ложки соли.

Способ приготовления выпечки

Простой рецепт воздушных блинчиков выглядит так. В большой посудине следует соединить хлебную закваску, взбитое яйцо, воду и растительное масло. Тщательно растереть ингредиенты до однородности. В отдельной тарелке нужно перемешать сухое молоко с солью, пищевой содой и сахарным песком. Добавить компоненты в посудину с закваской. Растереть продукты до однородности. Полученное тесто должно иметь гладкую, эластичную текстуру. Металлический лист покрывают тонким слоем растительного масла. Блинчики помещают на поверхность противня при помощи столовой ложки. Готовят изделия в жарочном шкафу при температуре 175 градусов до появления румяной корочки золотистого цвета.

Затем блинчики переворачивают, чтобы они равномерно пропеклись.

Кушанье лучше подавать к столу в теплом виде.

Блюдо можно употреблять с различными добавками. Например, с фруктами, маслом, взбитыми сливками, сметаной, вареньем или ягодным сиропом. Эта питательная и вкусная выпечка станет прекрасным угощением к любому чаепитию.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание