С 7 часов утра до 10 вечера: один веселый день из жизни настоящей мамы

0
0

Когда появляется ребенок, женщина перестает принадлежать самой себе. Да, это сложно, да, это трудно. Да, иногда хочется плакать от усталости или бессилия. Но это жизнь. И мама теперь ответственна не только за себя, но и за своего малыша. К тому же, его улыбка способна убрать все морщинки с лица женщины, а слова "Я люблю тебя, мама!" - поддерживают ее в самые сложные минуты. Как же проходит обычный день у мам?

Утренние часы

7.15 утра. Взошло солнце. Его свет проник сквозь прозрачные занавески, вводя меня в реальность, лаская мое лицо своими лучами.

7.30. Прежде чем я окончательно проснусь, я мечтаю о том, чтобы этот день прошел мирно, чтобы я могла показать своим детям свою любовь. Именно дети - свет моей жизни.

Я медленно открываю глаза и вижу, что в комнату пробирается мой ребенок, его личико испачкано остатками замороженной черники. Он хочет меня напугать и кричит: "Бо-о-о-о-о!" Я откидываю одеяло и встаю с кровати.

Спускаюсь вниз по лестнице, пытаясь не наступить на кошку.

7.36. Время завтрака, кофе и общего хаоса. Все мои домашние проснулись. Мужу надо сварить дополнительную чашку кофе перед работой.

До полудня я убираю и готовлю обед для гурманов. То есть, для моей семьи. Это может быть шведский стол: томатный суп, спагетти, гарнир.

День мамы

12.05. Я чувствуют небольшой приступ раздражения из-за того, что дети не хотят есть то, что я приготовила, стараясь обойтись обычными печеньками и бутербродами. Уговариваю себя, что они всего лишь дети и сердиться на них не стоит. Но мне не хочется, чтобы после таких перекусов у них болели животики, а я им повторяла, что предупреждала об этом. Попыталась накормить детей обедом.

Я люблю своих детей, хотя их неблагодарность раздражает меня.

Уверена, что все будет в порядке, но я уже немного устала.

15.00. Скоро будем обедать. В доме слишком тихо и я зову своих детей. Отзываются все, кроме 3-летнего. У меня в голове сразу много разных страшных мыслей и я бегу его искать, опасаясь, что придется обращаться за помощью к старшим детям.

Нахожу сына в ванне, где он играет с игрушками. Спустя 15 минут моих убеждений он покидает ванну, но бежит по дому без одежды. Зато остальные начинают буквально стонать от голода, будучи уверенными в том, что пора скорее обедать.

Объясняю детям, что сейчас они могут съесть только закуску. И иду кормить собак. Дети шумят.

Я все еще удивляюсь, почему у меня болит голова. Наверное, от мыслей, что мне хочется, чтобы хоть иногда мои дети молчали. Но это плохие мысли. А я же - не плохая мама. И повторяю это, как мантру.

Спустя 10 минут дети все еще шумят, кричат и балуются. Но нам надо дождаться папу с работы, чтобы поужинать всем вместе. А я понимаю, что весь этот шум сводит меня с ума. Пытаюсь удержать свой язык, но не получается, и на 7-летнего сына обрушивается мой гнев. Он убегает в свою комнату, бормоча, почему я так не люблю его. Я ругаю себя за то, что не сдержалась, но дело уже сделано. Теперь мне очень стыдно перед ребенком.

Вечерние часы

Наконец, вся семья в сборе, ужин подан. Я рассказываю мужу, как проходил мой нескучный день. Он смотрит на меня, и я знаю, что он понимает, каково мне за целый день.

Мои дети крутятся, сидя за столом, кривляются, и абсолютно не слушают нас с мужем, когда мы хотим их успокоить.

Я притворяюсь, что нахожусь в ресторане, и все наслаждаются ужином.

С начала обеда проходит всего 2 минуты, 3-летний сын встает на стул и объявляет: «Я устал». Мои старшие дети издеваются и морщат свои лица, чтобы показать свое отвращение, говоря ему, какой он грубый.

Тут я не выдерживаю: «Вы все делали то же самое и, вероятно, вели себя еще хуже, когда были маленькими!» Никто, наверное, не дышал в этот момент, ведь я сказала это слишком громко. Мои дети и муж смотрят на меня широко раскрытыми глазами.

Я выхожу из-за обеденного стола, сказав сердито мужу, что теперь он может до ночи провести время вместе с детьми. Я устала и не могу сейчас выносить этих непослушных детей. Ухожу в свою комнату и плачу. Слезы льются из-за того, что я ощущаю себя злой и недооцененной собственными детьми. Что я хочу уехать в отпуск одна, без них. Плачу, потому что эти ужасные мысли приходят мне в голову. Плачу оттого, что я не сдержала свои эмоции, а мои замечательные и любимые дети не заслужили такой реакции от меня.

9.42 вечера. Я засыпаю под шум дождя и думаю о том, что мне нужно давать себе небольшие перерывы в течение дня. Это я сделаю завтра.

День сурка

7.13 утра. Я просыпаюсь от солнечных лучиков, которые целуют мои щечки, даря тепло и приглашая меня улыбнуться. Я думаю о том, что очень люблю своих детей и мужа. И что я счастлива, что могу оставаться дома с ними.

Также я надеюсь, что Бог подарит мне терпение и благодать.

Я открываю глаза и вижу своего 3-летнего ребенка с губами, испачканными черникой, который тянется меня поцеловать...

И все начинается сначала...

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание