Готовлю блины по разным рецептам: каждый состоит всего из 3 ингредиентов

0
0

Смотрю, вам нравится тема блинов. Вот еще три простых рецепта, и в этой статье цифра "три" будет ключевой. Потому что у нас три рецепта блинов, которые состоят всего из трех ингредиентов.

Простых рецептов блинов множество, но мне нравятся именно эти. Ведь их просто и быстро готовить, а еще не требуется искать какие-нибудь специфические ингредиенты, как, например, кленовый сироп, который, есть не у каждого дома. Поэтому предлагаю вам самые популярные рецепты блинов к Масленице.

Традиционные блины

Три ингредиента для приготовления:

  • мука – 120 г;
  • молоко – 120 мл;
  • яйца – 2 шт.

Выбиваем в миску яйца, просеиваем муку, добавляем молоко и все хорошо перемешиваем, пока не получится однородное по консистенции тесто.

Блины жарим до золотистого оттенка на хорошо разогретой сковороде с небольшим добавлением сливочного масла. Тесто наливаем тонким слоем.

После приготовления готовые блины подают к столу, добавляя начинки по вкусу. Вариантов множество, пробуйте любую на ваш вкус, и не прогадаете.

Американские банановые блины

Три ингредиента для приготовления:

  • банан – 1 шт.;
  • яйца – 2 шт.;
  • кленовый сироп.

Банан нарезаем крупными кусками и отправляем в чашу блендера, взбиваем в пюре, добавляем яйца и еще раз перемешиваем на высоких оборотах.

Жарим блины на хорошо разогретой сковороде, смазанной маслом, выкладывая по 1 ложке жидкого теста. Как только на поверхности блинчика появляются пузырьки, переворачивайте его на обратную сторону.

После приготовления эти блины поливают кленовым сиропом и подают к столу. Можете дополнительно украсить тарелку мятой, а блины дополнить свежими ягодами.

Блинчики с арахисовым маслом

Три ингредиента для приготовления:

  • банан – 2 шт.;
  • яйца – 2 шт.;
  • арахисовое масло – 60 г.

Отправьте все ингредиенты в чашу блендера и перемешайте. Если у вас твердое арахисовое масло, тогда нагрейте его в микроволновке на протяжении 10-20 секунд, прежде чем добавлять в чашу.

Нагрейте сковороду и смажьте маслом, убавьте огонь на минимум и выкладывайте по ложке теста на середину.

После приготовления блины украшают кусочками банана. Этот вариант блинов отлично сочетается с мороженым.

На самом деле вариантов приготовления блинов множество, поэтому вы можете выполнять вариации на тему, взяв на заметку предложенные мной рецепты, или готовить блины по своему собственному рецепту. Ведь главное в приготовлении - то, насколько вкусным получается блюдо.

Со стопроцентной уверенностью могу сказать одно: блины любят все, независимо от того, по какому рецепту они приготовлены.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание