Вкусные бублики с маком на сгущенном молоке: рецепт

0
0

Эти бублики получаются очень воздушными и нежными. За счет добавления сгущенного молока тесто становится сдобным. Чтобы изделие получилось красивым, я добавляю сверху немного мака. Можете также использовать разные виды кунжута или оставить все как есть.

Список ингредиентов

Чтобы приготовить вкусные пончики, нужно взять следующие ингредиенты:

  • Банку сгущенного молока.
  • Три яйца.
  • Чайную ложку разрыхлителя.
  • Щепотку соли.
  • Немного мака.
  • 3,5 стакана муки.

Возможно, муки понадобится чуть больше или меньше.

Приготовление выпечки

В миску нужно вылить банку сгущенки. Обратите внимание, что нужно выбрать качественный продукт. В нормальном сгущенном молоке есть только два ингредиента: это молоко и сахар. Именно такой продукт мы и берем. Если же в банку добавили масло, выпечка может приобрести неприятный привкус, да и пользы в ней никакой, только вред.

К молоку добавляют два яйца, тщательно перемешивают. Можно воспользоваться миксером, так будет быстрее. Но подойдет и обычная ложка. Добавляют соль и разрыхлитель. Чтобы выпечка вышла вкусной и пышной, муку нужно просеивать. Добавляют ее к молоку, замешивают тесто. Накрывают емкость полотенцем, оставляют так на час, чтобы тесто расстоялось.

Делят тесто на кусочки, формируют колбаски. Чтобы в бублике получилась дырка, тесто нужно свернуть в кольцо. Закрепляют края. Я не стараюсь, чтобы все заготовки были одного размера.

На противень кладут пергамент, укладывают заготовки. Оставшееся яйцо нужно слегка взбить при помощи вилки. Смазывают им бублики, посыпают сверху маком или кунжутом, на свой вкус.

Духовку нужно разогреть до 180 градусов. Выпекают от десяти до пятнадцати минут. Готовность проверяют. Бублики важно не передержать, чтобы они не стали сухими.

Эта выпечка хороша как в горячем, так и в уже остывшем виде. Ее можно подавать к чаю или кофе, будет очень вкусно.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание