Пожарила капусту по рецепту из Китая: моя семья ела да нахваливала

0
0

Приготовить капусту можно различными способами. В этот раз я решила научиться жарить ее со свининой, в китайском стиле. Автор рецепта обещал, что блюдо будет ресторанного уровня. Могу отметить, что он точно не обманул. Такую капусту с удовольствием едят и дети.

Список ингредиентов

Чтобы сделать такое вкусное и простое в приготовлении блюдо, нужно взять следующие ингредиенты:

  • капусту – примерно кочан;
  • 500-700 грамм свинины, ориентируйтесь на свой вкус;
  • немного зеленого лука;
  • несколько долек чеснока;
  • сушеный красный перец.

После основного приготовления нужно будет подготовить маринад, именно он сделает наше блюдо похожим на азиатское. Для него нужно будет взять:

  • соль;
  • немного белого сахара;
  • бальзамический уксус, пару капель;
  • устричный или соевый соус;
  • смесь любимых специй.

Количество ингредиентов можно определить на свой вкус. Также нужно будет взять масло для обжаривания.

Подготовка ингредиентов для жареной капусты

Чтобы получилось по-настоящему вкусное блюдо, нужно правильно подготовить продукты. Капусту нужно разобрать на листочки. Самые верхние листья лучше убрать. Также удаляют жесткую часть, аккуратно вырезав ее. Промывают листочки, после обсушивают. Я просто на время убираю их на дуршлаг. Так вода стечет. Рву капусту прямо руками на кусочки. Нам не нужны аккуратные заготовки.

Лук и чеснок нужно нарезать небольшими кусочками. Если используется сухой красный перец кусочком, можно его немного раскрошить.

Мясо нужно промыть и обсушить. Нарезают его на кубики среднего размера. Убирают в миску на время.

Приготовление вкусного блюда

Теперь можно приступить непосредственно к приготовлению. На сковороде нужно разогреть любое растительное масло. Необязательно брать оливковое, рапсовое или подсолнечное также подойдет. Обратите внимание, что его нужно много. Добавляют свинину. Помешивая, обжаривают ломтики на сильном огне, чтобы мясо изменило свой цвет. Добавляют перец и чеснок, снова пару раз перетряхивают сковородку и добавляют капусту.

Можно немного убавить огонь под сковородой. Когда капуста станет мягкой, добавляют соль, сахар, специи и соус. Вливают уксус. Его добавляют аккуратно, по краю сковороды, чтобы не обжечься. Снова быстро обжаривают помешивая. Теперь горячую и аппетитную капусту можно снимать с плиты, подавать как самостоятельное блюдо.

Когда вы в первый раз приготовите это блюдо, вы сможете понять, сколько именно сахара, уксуса и соуса вам нужно. В процессе можно регулировать вкус блюда.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание