Сочетание сливочного сыра и масла способно поднять мой бисквит: фирменная фишка и рецепт, проверенный годами

0
0

Любителям сладостей можно посоветовать заняться приготовлением следующего лакомства. Стоит отметить, что, скорее всего, этот очень вкусный сливочный торт понравится не только детям, но и взрослым. Сделать его вам будет несложно, если вы придерживаться инструкций, которые изложены в данной статье.

Из каких продуктов я готовлю десерт? Состав

Если придерживаться рецепта, то вам понадобится следующее:

  • Масло (полтора стакана).
  • Белый сахар. Этого продукта мне хватает трех стаканов.
  • Сыр (250 г).
  • Ванильный экстракт (одна столовая ложка).
  • Куриные яйца в количестве шести штук.
  • Миндальный экстракт. Его достаточно будет одной маленькой ложки.
  • Тортовая мука. Чтобы приготовить четырнадцать порций, муки я беру не менее трех стаканов.

Когда все необходимое будет закуплено, можно приступать непосредственно к приготовлению десерта. При этом желательно придерживаться определенного алгоритма. Подробнее об этом далее.

Что я делаю в первую очередь? Начало приготовления

Этот вкусный десерт я делаю следующим образом. В первую очередь поочередно смешиваю сливочные продукты с сахаром. Для этого в отдельную небольшую миску насыпаю три стакана белого сахара. Далее к нему в эту посудину добавляю 240 г сыра. Затем все перемешиваю.

После добавляю полтора стакана масла. Теперь получившуюся смесь нужно обогатить ванильным (одной столовой ложкой) и миндальным (одной маленькой ложкой) экстрактами. После в посудину с продуктовой массой я всыпаю полтора стакана тортовой муки и вбиваю шесть куриных яиц.

Когда все необходимые ингредиенты будут определены в емкость, всыпаю оставшиеся полтора стакана тортовой муки. Теперь вам остается все снова очень тщательно перемешать, чтобы продуктовая масса имела полностью однородную консистенцию. Бесспорно, вы можете смешивать все компоненты вручную, но будет лучше всего воспользоваться миксером.

Завершающий этап. О выпекании в духовом шкафу

Когда смесь будет полностью готова, я ее определяю в специальную круглую форму для выпечки.

Предварительно ее внутреннюю поверхность тщательно смазываю маслом. Теперь остается разогреть духовой шкаф до 165-градусной температуры. Смазанную форму наполняю приготовленным тестом, после чего ставлю ее в духовку. При 165-градусной температуре процедура выпекания будет длиться около одного часа. В целом у меня это занимает один час и двадцать минут.

По истечении этого времени кулинарное изделие можно извлекать из духового шкафа и проверять степень готовности.

Я это делаю с помощью обычной зубочистки.

Нужно ее аккуратно воткнуть в выпечку, а затем вынуть.

Если палочка осталась чистой, без налипшего на нее теста, то торт считается полностью готовым, его можно подавать на стол.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание