Не люблю простой бисквит - пеку его так, чтобы сверху была аппетитная корочка со сливочным сыром (любимый домашний рецепт)

0
0

Этот бисквит понравится тем, кто не любит возиться с тестом. Нужно просто купить готовую смесь для кексов, причем любую. И можно каждый раз экспериментировать с рецептом, используя разные ингредиенты для готовки.

Список ингредиентов

Чтобы приготовить вкусный бисквит по этому рецепту, нужно взять следующие ингредиенты:

  • 500 грамм готовой смеси для кексов;
  • четыре яйца;
  • 225 грамм сливочного сыра;
  • четыре стакана сахара;
  • пару чайных ложек ванильного экстракта.
  • половину стакана сливочного масла.

Сливочное масло нужно растопить. Для этого можно использовать микроволновую печь - это удобно, быстро и безопасно.

Приготовление вкусного бисквита

В чем же особенность этого блюда? При выпечке образуется очень красивая и интересная корочка из сливочного сыра, за которую мы так любим этот десерт.

Для начала нужно высыпать смесь для кекса в миску. Добавляют одну ложку ванилина, растопленное сливочное масло и два яйца. Массу нужно тщательно перемешать, чтобы все ингредиенты соединились. К слову, если вы не боитесь использовать маргарин, можете взять и его. На вкус это никак не повлияет.

Форму для выпечки смазывают тонким слоем масла. Я обычно использую квадратную или прямоугольную форму, мне так удобнее. Выкладывают массу из кекса.

Теперь готовят сыр. Сливочную массу нужно выложить в миску, добавить остальную часть яиц и ванильного экстракта. Чтобы масса стала воздушной и равномерно размешалась. Постепенно вводят сахарный песок, продолжают взбивать.

На пласт теста выкладывают сырную массу. Духовку нужно разогреть примерно до 170 градусов. Выпекают бисквит около сорока минут. Подавать его лучше в уже остывшем виде. Так его будет проще вынуть из формы и нарезать на ровные кусочки. Он получается достаточно сладким и нежным. Мне нравится, что на готовку не нужно тратить много сил, в особенности если у вас есть миксер.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание