Чтобы цветочные горшки не занимали место на подоконнике, я сделала специальную вешалку: смотрится стильно и экономит место

0
0

Эта простая, но стильная вешалка для цветочных горшков - идеальный способ похвастаться зелеными листьями великолепных растений. Затратив небольшое количество расходных материалов и совсем немного усилий, вы можете сделать эту симпатичную вещицу менее чем за час.

Инструменты и материалы

Для работы нам понадобятся:

  • ножницы;
  • деревянный диск;
  • 5 прядей хлопкового корда;
  • 2 мотка ниток для вышивки;
  • 2-3 горшечных растений.

Последовательность работы

Соберите все то, что вам нужно для работы. Прелесть деревянного диска состоит в том, что он оснащен предварительно просверленным отверстием, поэтому не нужно использовать для этого электроинструменты. Кроме того, дерево само по себе выглядит красиво, но если вы хотите покрасить его так, чтобы оно соответствовало вашему домашнему декору, все что нужно сделать - это перед покраской слегка его отшлифовать.

  1. Для работы понадобится пять кусков хлопкового шнура - четыре части пойдут на внешнюю сторону диска, чтобы удержать его на месте, а другая - через центральное отверстие в середине диска, чтобы придать подвеске устойчивость.
  2. Как только вы отрежете один кусок, выровняйте свой следующий кусок нити и отрежьте. Повторяйте до тех пор, пока у вас не будет пять штук шнура.
  3. Под конец шнура свяжите узел со всеми пятью нитями. Вытяните четыре части шнура, чтобы они обернулись вокруг деревянного диска, а затем проденьте один из частей шнура через отверстие в деревянном диске. Опять же, средняя часть просто помогает придать большую стабильность.

  4. Соберите все веревки сверху и выясните, где вы хотите повесить вешалку. Прежде чем завязать узел, нажмите на деревянный диск, чтобы убедиться, что он сидит на всех струнах.

  5. Как приятное декоративное дополнение, оберните цветную вышивальную нить вокруг вершины веревки, но под верхним узлом.

  6. Подвесьте вешалку для растений за верхний узел на крюке в потолке или стене.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание