Шоколадное пирожное в основе, а сверху - сливочный сыр: делюсь рецептом чудесного брауни, который я украшаю шоколадной крошкой

0
0

Я люблю готовые смеси для выпечки разных кексов. Мне нравится, что это не требует много времени. Но готовить просто тесто - скучно. Поэтому я часто добавляю разные кремы, соусы и так далее. Брауни - это нежный десерт с мягкой серединкой. Он имеет ярко выраженный вкус шоколада.

Ингредиенты для десерта

Чтобы приготовить вкусное пирожное со сливочным кремом по рецепту, нам нужно взять следующие продукты:

  • Упаковку смеси для приготовления брауни.
  • 225 грамм сливочного сыра, берите любой, на свой вкус.
  • Банку сгущенного молока.
  • Пару чайных ложек экстракта ванили.
  • Половину стакана шоколадных чипсов или капель.
  • Три яйца достаточно крупного размера.

Готовый домашний десерт я также украшаю шоколадом. Для этого просто беру плитку любимого десерта. Лучше всего использовать шоколад без добавок.

Приготовление вкусного блюда. Основа

Смесь для брауни готовлю согласно инструкциям с упаковки. Форму для выпечки нужно смазать небольшим слоем растительного масла. Разумеется, можно взять и сливочное, разницы я не чувствую. Форму лучше брать прямоугольную, так как это наиболее традиционная форма подачи брауни. Но если вы хотите, чтобы получился торт, то берите круглый вариант.

Готовят все в духовке. Прогревают ее до 175 градусов, отправляют заготовку только в хорошо разогретую до нужной температуры духовку! Готовят около тридцати пяти минут.

Готовим крем для украшения

Теперь можно приступить к приготовлению крема. Для этого сливочный сыр отправляют в удобную миску. Нужно его взбить, так что не обойтись без венчика или миксера. С последним, конечно, гораздо удобнее.

Вливают к сыру сгущенное молоко. Обратите внимание, что в составе нормальной сгущенки должно быть только молоко и сахар. Продолжают взбивать, чтобы молоко разошлось. Добавляют ванильный экстракт, яйца и чипсы. Все перемешивают.

Выливают массу на готовый корж. Температуру нужно убавить до 150 градусов, выпекают десерт. Еще пятьдесят минут. Этого более чем достаточно.

Готовую выпечку нужно достать из духовки, вынуть их формы. Сверху можно посыпать шоколадной крошкой. На самом деле вариантов украшения очень много, просто я очень люблю шоколад.

Также можно использовать для этого вида выпечки разнообразные ягоды, обычно по сезону. Очень хороша клубника, голубика и так далее.

Любители орехового аромата могут добавить сверху немного тертого грецкого ореха, но мне кажется, ягоды или шоколад подходят лучше.

Готовый десерт нужно нарезать на порционные кусочки и подать к столу.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание