Испекла пышный бисквит, обмазала сливочным кремом и украсила клубникой: получился яркий и вкусный торт (проверенный рецепт)

0
0

Недавно я приготовила потрясающее лакомство к семейному чаепитию. Испекла пышный воздушный бисквит для десерта. Смазала его сливочным кремом. И украсила свежими ягодами клубники. Это блюдо выглядит красиво и аппетитно, обладает утонченным изысканным вкусом. Теперь я часто готовлю такой торт по праздникам и выходным. Друзья и родственники от него в восторге. Многие гости уже попросили у меня рецепт этого удивительного лакомства.

Необходимые продукты

Для приготовления десерта потребуются следующие компоненты:

  1. Два с половиной стакана кондитерской муки.
  2. Яйца в количестве 4 штук.
  3. Маленькая ложка ванильного экстракта.
  4. Чашка размягченного сливочного масла.
  5. Такое же количество молока.
  6. 2,5 ч. л. пекарского порошка.
  7. Примерно 250 г мягкого сливочного сыра.
  8. Две чашки сахарного песка.
  9. Половина стакана пюре из клубники.
  10. Такое же количество мягкого маргарина.
  11. Половина маленькой ложки ванильного экстракта.
  12. Четыре чашки сахарной пудры.
  13. Около 100 г сухой смеси для клубничного желе.
  14. Две столовых ложки сахарного песка.
  15. Полтора стакана сливок с высокой жирностью.
  16. Такое же количество свежей клубники, нарезанной тонкими ломтиками.
  17. Две маленькие ложки экстракта ванили (для глазури).
  18. Полтора стакана свежей клубники. Ягоды нужно разделить на четвертинки.

Рецепт основы для десерта

Жарочный шкаф следует разогреть до 175 градусов. Три круглых посудины для выпечки покрывают маслом и посыпают тонким слоем муки.

В глубокой посудине следует растереть две чашки сахарного песка с сухой смесью для клубничного желе. Добавить размягченное сливочное масло. Полученную смесь растирают миксером до тех пор, пока она не станет пышной. Постепенно добавляют яйца, не переставая взбивать продукты.

Затем помещают в массу муку, пекарский порошок, молоко. Добавляют маленькую ложку экстракта ванили и ягодное пюре. Распределяют полученную смесь по трем посудинам. Выпекают коржи примерно двадцать пять минут.

Готовность бисквитов проверяют с помощью зубочистки. Если на ее поверхности не будет крошек, изделия можно извлекать из жарочного шкафа. Коржи следует охладить в формах примерно десять минут. Затем бисквиты достают из посудин и перекладывают на плоские тарелки, чтобы они полностью остыли.

Рецепт крема и глазури

Сливки следует взбить. Добавить две столовых ложки сахарного песка, ванильный экстракт в количестве 0,5 ч. л. и растереть массу миксером на высокой скорости. Каждый пласт десерта промазывают кремом и посыпают ломтиками клубники. Помещают слои десерта друг на друга.

Для глазури маргарин растирают со сливочным сыром и сахарной пудрой. Добавляют две маленьких ложки ванильного экстракта. Перемешивают компоненты. Смазывают боковые части десерта полученной глазурью.

Поверхность торта покрывают остатками крема.

Посыпают ягодами, нарезанными на четвертинки.

Такой торт можно приготовить, например, на день рождения. Яркий, оригинальный и вкусный десерт станет прекрасным подарком для именинника.

Сейчас свежие ягоды клубники есть на полках магазинов в любое время года. Поэтому торт можно готовить не только летом.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание