С помощью 3D-принтера и картона сделала стильный светильник в спальню: результатом очень довольна

0
0

Наука и технологии не стоят на месте. Буквально пят лет назад 3D-принтер был чем-то из области фантастики, а теперь его могут приобрести все люди. С этой техникой я познакомилась недавно. Так как мне нравится мастерить различные красивые и полезные вещицы для дома, я подумала, что мои умения и способности этой техники вместе создадут отличную коллаборацию.

Этот проект посвящен созданию светильника в мою спальню. Так как мне нравится все необычное, я подумала, что основной материал в качестве картона сыграет свою роль на отлично. Тщательно проработав план действий, я приступила к творческому процессу.

Базовая модель светильника

Базовая модель светильника была сделана в Fusion 360. Инструментом, который я использую для превращения своей 3D-модели в привлекательные элементы, является слайсер для Autodesk Fusion 360. Я порезала и преобразовала 3D-модель лампы в 2D-шаблоны, которые теперь могу спокойно вырезать.

На просторах Интерната вы можете отыскать готовые файлы SVG для лазерной резки, а также PDF-файл с 2D-рисунками, которые можно вырезать из любого плоского материала, который нравится и доступен для вас.

Процесс сборки картонных деталей

После того как все детали будут вырезаны, можно приступать к процессу сборки.

Я использую белый клей, чтобы приклеить картонные слои друг на друга.

Это очень простой процесс.

Даже если вы раньше никогда подобным не занимались, для вас не составит труда собрать все картонные элементы воедино, чтобы получить желаемую форму будущего осветительного прибора.

Как вы можете видеть на фотографиях, которые представлены в данной статье, процесс этот не занимает много усилий, а лишь от двадцати до тридцати минут вашего свободного времени.

Окончательный результат после того как все слои были склеены, вы можете видеть на фотографии выше.

Да будет свет!

В нижней части я приклеила светодиодные лампочки. Все, что вам нужно сделать, чтобы зажечь осветительный прибор, это подключить лампу с аккумулятором к источнику питания. Я думаю, что у меня получилось действительно что-то очень красивое и уникальное.

Мне нравится то, как этот светильник смотрится в интерьере моей спальни. Он будто был куплен в дизайнерском магазине. Благодаря 3D-принтеру вы можете создавать уникальный дизайн для ваших осветительных приборов, чтобы подчеркнуть индивидуальность и красоту той комнаты, где это изделие будет находиться. Размеры светильников могут быть любыми. Если вы хотите побольше, то многое зависит от вашего принтера.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание