"Мама, а это точно можно есть?": как я удивила ребенка, приготовив разноцветную лапшу. Простой рецепт - и никаких капризов за ужином

0
0

Удивите своих малышей красочным ужином с помощью этой легкой радужной пасты с маслом и сыром пармезан, и это блюдо полюбят даже самые требовательные едоки! В то время как мы, взрослые, не можем найти пасту цвета радуги особенно аппетитной на вид, дети будут поражены! Будьте осторожны - теперь они будут просить об этом каждый раз.

Вы можете подумать, что у вас никогда не будет времени для создания этой радужной пасты своими руками, но это займет всего лишь несколько минут! Съедобный краситель начинает работать мгновенно, поэтому вы очень быстро получаете яркие цвета. Затем вы ополаскиваете лапшу и подаете с желаемыми соусами или начинками. Чтобы паста получилась вкусной, я обычно добавляю пармезан и соус по выбору детей, но вы можете использовать именно то, что нравится вашему ребенку, и тогда ужин действительно станет волшебным.

Легко приготовить радужную лапшу заранее, чтобы потом поставить ее в холодильник до нужного момента.

Ингредиенты

Для приготовления этой вкусной и красивой пасты я использовала:

  1. Лапша на ваш выбор, которую вы заранее приготовите.
  2. Пищевой краситель.
  3. Полиэтиленовые пакетики с застежкой.
  4. Масло - по вашему желанию.
  5. Измельченный сыр пармезан - также по желанию.

Приготовление

1. Приготовьте лапшу в соответствии с инструкциями на упаковке. Любая лапша подойдет для этого блюда! Процедите и промойте холодной водой, чтобы макароны не слипались впоследствии.

2. В каждом пакете на застежке смешайте около одной-двух столовых ложек воды и четыре-восемь капель пищевого красителя до яркости. Отрегулируйте соотношение воды и цвета в зависимости от того, сколько пасты вы красите. Сделайте все то же самое, но только с другими цветами, причем необязательно именно использовать оттенки радуги, можете проявить фантазию!

3. Добавьте примерно одинаковое количество лапши в каждый пакетик и плотно закройте. Слегка сожмите руками, чтобы распределить цвет. Лапша должна находиться в пищевом красителе в течение 1-2 минут.

4. Снова процедите лапшу (по одному цвету за раз) и промойте водой, пока она не станет чистой. Переместите промытые макароны на тарелку или в контейнер для хранения.

5. Растопите масло в лапше и засыпьте ее измельченным пармезаном, если это необходимо. В противном случае залейте желаемым соусом, оставьте в чистом виде или храните в герметичном контейнере на потом. Если лапша будет храниться достаточно продолжительный период, то цвета могут смешаться, и это испортит композицию. Поэтому лучше всего готовить порциями на один раз.

Заключение

Эта паста выглядит действительно очень интересно и оригинально, поэтому каждый ребенок порадуется такому ужину или обеду. Даже если ваш малыш не любит лапшу, он может пересмотреть свое решение, в частности, если вы смешаете ее с его любимым гарниром.

Помните, что не стоит брать краситель наобум. Почитайте состав, убедитесь в его свежести и безопасности, почитайте о нем в интернете или спросите у продавцов, так как вы собираетесь кормить этим ребенка. Любой недочет может быть чреват отравлением, поэтому подходите к делу со всей ответственностью.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание