Просто в приготовлении и очень вкусно: готовим смузи с бананами и арахисовым маслом

0
0

Банановый смузи с арахисовым маслом очень вкусный, причем его действительно просто сделать. Это поистине великолепный быстрый и здоровый вариант завтрака, к тому же такое классическое сочетание вкусов никогда не разочаровывает. В этой статье я расскажу вам о том, как при помощи нескольких простых ингредиентов можно создать в кратчайшие сроки здоровый завтрак.

Особенности изготовления смузи

Пока у вас есть блендер, вы можете с легкостью приготовить этот смузи. По сути, качество кухонной техники может повлиять только на текстуру. Однако даже если ваш коктейль будет немного более плотным, он все равно будет невероятно вкусным. В том случае если вы хотите сделать свой напиток более сливочным и немного сладким, то попробуйте предварительно с вечера нарезать и заморозить бананы, а затем использовать их вместо льда.

Необходимые ингредиенты

Для приготовления данного смузи вам потребуется предварительно взять следующие ингредиенты:

  • 2 банана;
  • 2 стакана льда;
  • 1 стакан молока;
  • половину стакана греческого йогурта;
  • 2 столовых ложки арахисового масла;
  • 1 чайных ложку ванильного экстракта.

Пошаговое приготовление

Чтобы у вас получилось поистине великолепное смузи, вам нужно четко следовать рецепту, который будет представлен ниже:

1. Нарежьте бананы на небольшие кусочки, ну или по крайней мере разделите его пополам.

2. Выложите все ингредиенты в блендер, причем лед нужно положить самым последним.

3. Взбивайте все до тех пор, пока ваш напиток не получит приятную однородную текстуру.

4. Сверху украсьте ваш смузи растопленным арахисовым маслом и кусочками банана, хотя если вы торопитесь и у вас нет времени, то этот шаг вы вполне можете пропустить, ведь он необязателен.

Советы и рекомендации

Не стесняйтесь добавлять в смузи от 1 до 2 столовых ложек какао-порошка, чтобы у вас получился шоколадный коктейль с арахисовым маслом. Так вы сможете насладиться новым великолепным вкусом.

Кстати, этот коктейль на вкус лучше всего сразу же после приготовления. Однако если вы приготовили слишком много и у вас появились остатки, то вы можете хранить их в холодильнике на протяжении 24 часов. Просто хорошенько перемешивайте смузи перед употреблением.

На самом деле, этот смузи суперпитательный и довольно сытный, поэтому вы не будете испытывать голода даже через пару часов. Он наполнен большим количеством белка, поэтому обязательно попробуйте его приготовить. Всего в одной порции такого напитка содержится около 332 ккал.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание