Любят взрослые и дети: рецепт вкусных бананово-арахисовых рулетиков

0
0

Бывает, утром просто не хватает времени на приготовление полноценного завтрака. И в лучшем случае это будет бутерброд, схваченный на ходу. Мы предлагаем рецепт банановых рулетов с арахисовым маслом. Данная полезная и вкусная закуска нравится всем. Она идеально подходит для завтрака, так как готовится очень быстро. Кроме того, эти мини-рулеты можно поместить в ланч-бокс и дать ребенку в школу или использовать в качестве легкого послеобеденного перекуса.

Быстрый и вкусный завтрак

Многие любят при приготовлении закусок использовать минимум ингредиентов. Предлагаемый нами вариант состоит всего лишь из 3 очень простых ингредиентов. Это арахисовое масло, банан и тортилья. Конечно же, это не значит, что вы не можете ничего добавить при приготовлении закуски. Наоборот, если у вас есть желание, вы можете включить в рецепт дополнительные продукты, чтобы сделать рулеты более интересными и разнообразными по вкусу.

Разнообразие ингредиентов

Попробуйте, например, добавить шоколадные капли, семена чиа, нарезанный кусочками арахис или кокосовый орех для дополнительного хруста и текстуры. Бананы желательно использовать не перезрелые, а твердые, так как они лучше сохраняют форму, но убедитесь, что они не зеленые. В том случае, если у вас аллергия на арахисовое масло, замените его на шоколадную пасту «Нутелла».

Еще одним прекрасным дополнением банановых рулетов могут стать мюсли, состоящие из гранолы, сушеной клюквы и изюма. Есть также много различных вкусных продуктов, которыми вы можете дополнить эту закуску. Используйте те, что больше всего нравятся вам и вашим детям. Вы даже можете посыпать их декоративной крошкой, чтобы сделать рулеты более яркими. Ну а мы вернемся к базовому рецепту с тремя ингредиентами.

Что вам потребуется

  1. Спелые твердые бананы – 2 штуки.
  2. Арахисовое масло – 6 столовых ложек.
  3. Тортилья – 2 лепешки.

Процесс приготовления закуски

Предварительно очистите рабочую поверхность, на которой будете готовить рулеты. Затем положите на стол 1 лепешку и выложите на нее половину арахисового масла. Равномерно распределите его по всей поверхности. Очистите банан от кожуры и положите его на край смазанной тортильи. Затем не спеша сверните рулет

То же самое проделайте с оставшейся лепешкой, арахисовым маслом и бананом. После чего нарежьте оба приготовленных рулета на небольшие кусочки длиною 2-2,5 сантиметра. Сложите их на блюдо и можете сразу подать к столу, а можете поместить в контейнер и отправить в холодильник в отделение для овощей и фруктов. Утром вам останется только достать уже готовый питательный и полезный завтрак. Кстати, после охлаждения банановые рулеты с арахисовым маслом более вкусные.

В данном рецепте используются лепешки размером 18 сантиметров. Вы можете взять и более крупные, и при необходимости добавить больше бананов. Лепешки могут быть из белой пшеничной муки или цельнозерновой со злаками, а вот сырные и кукурузные использовать не рекомендуется, поскольку начинка сладкая.

Таким образом можно приготовить вкусный и сытный завтрак, который по достоинству оценит вся семья. К тому же это неплохая замена привычным кашам и омлету.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание