Муж придумал необычную идею для декора нашей спальни: украсил изголовье кровати с помощью поддонов

0
0

Это был рождественский подарок моего мужа в 2015 году. Как и во всех его проектах, он придумывал этот дизайн по ходу дела, поэтому если я не смогла представить достаточно четких инструкций, я прошу прощения. Муж видел несколько изголовий из поддонов и решил сделать одно из таких. Изначально он планировал делать новый декор в течение нескольких месяцев, но пока я училась в школе медсестер, мир почти остановился.

Поддоны, которые муж смог достать бесплатно, получив их от местной кровельной компании, в конечном итоге лежали в сарае на моем заднем дворе около года. Это обстоятельство обеспечило древесине паллет действительно оригинальный оттенок, будто она была состарена. Я думаю, что результат выглядит великолепно. Вы также можете оставить поддоны в их естественном цвете или окрасить их в любой оттенок по вашему выбору.

Шаг 1: дизайн

Сначала нужно было разработать и набросать на бумаге дизайн. Не идеально, но это был первый эскиз, нарисованный для моего мужа. Я работаю полный рабочий день в отделении скорой помощи медсестрой, а также проходила курсы повышения квалификации. Поэтому одним долгим вечером в отделении скорой помощи я создала дизайн изголовья на клочке бумаги из-под коробки с медикаментами.

Шаг 2: расходные материалы

Чтобы изготовить изголовье из поддонов, муж использовал следующие материалы:

  • Кусок фанеры.
  • Две балки с поперечным сечением 5х10 см.
  • Древесина из поддонов.
  • Винты длиной 5 см.
  • Винты длиной 2,5 см.

Шаг 3: сборка изголовья кровати

Эта часть была действительно легкой. Прикрутите фанеру к двум балкам по вертикали. Затем покрасьте фанеру в черный цвет, чтобы скрыть пробелы (муж этого не сделал, но я хотела бы, чтобы это было).

Шаг 4: монтаж досок

Затем выровняйте первый ряд досок вдоль нижней части фанеры и прикрутите их внизу. Продолжайте монтировать доски наверх. Постарайтесь подобрать их по размеру, чтобы все части изголовья были одинаковыми. Возможно, вам придется обрезать некоторые доски. Прикрепляйте каждую из них с небольшим сдвигом влево и вправо, чтобы сделать неровные края. Вы можете выстроить их в ряд, но я думаю, что красота досок из поддонов заключается в их несовершенстве.

Шаг 5: установка

Собранный стенд нужно прикрепить к брусу на высоте, необходимой для создания изголовья. Сначала нужно просверлить 2 отверстия в каждой доске, чтобы выполнить крепеж. Получилась композиция, являющаяся одним целым с кроватью, став обычным изголовьем. Если вам понравился этот проект, вы без труда сможете повторить его самостоятельно.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание