Сестра каждый праздник готовит порционный салат "Яблочный сникерс". Недавно взяла у нее рецепт и пару пиалок

0
0

Моя сестра - настоящая кудесница в кулинарии, поэтому именно от нее я узнаю о новых рецептах, по которым я и сама потом часто готовлю. И вот пару лет назад по праздникам она стала готовить сладкий салат "Яблочный сникерс", который очень нравился всем без исключения.

А недавно я наконец-то взяла у нее рецепт этого десерта и приготовила его сама, чему была очень рада.

Список ингредиентов

Чтобы сделать десять порций вкуснейшего и красивейшего десерта, который будет просто таять во рту, оставляя потрясающее послевкусие, нам понадобятся такие компоненты:

  • пара пачек по 40-45 грамм порошка для приготовления ванильного пудинга;
  • 3,5 стакана молока;
  • 450 грамм сливок;
  • 3 сладких яблока;
  • шоколад "Сникерс", но подойдет и любой другой шоколад, который вы любите;
  • 1,5 стакана ядер грецких орехов;
  • четверть стакана жидкой карамели.

Кроме того, под рукой должно быть десять пиал или стаканов для десерта. Естественно, если в половину уменьшить количество ингредиентов, то и пиал нам понадобится меньше.

Подготовительный процесс

Первым делом готовим пудинг согласно инструкции на его упаковке. Чаще всего сначала нужно будет влить в большую миску половину стакана молока, всыпать туда порошок для приготовления пудинга и хорошенько его размешать. Оставшееся молоко подогреваем на огне, а затем вливаем в миску и все хорошенько взбиваем, после чего смесь отставляем в сторону, дабы она остывала.

Далее моем и чистим от кожуры яблоко, а затем режем его на небольшие кубики. Также следует хорошенько измельчить шоколад и порезать или подавить грецкие орехи. А сливки нужно будет тщательно взбить миксером, чтобы они стали пышными и воздушными.

Сборка салата

Когда все ингредиенты будут подготовлены, следует достать и поставить в ряд все 10 пиал или стаканов, где будет собираться десерт. После этого следует визуально поделить каждый из компонентов на десять частей, хотя, конечно, при желании можно просто увеличить порцию - и тогда можно уменьшить количество посуды, а следовательно, визуально поделить подготовленные ингредиенты на меньшее количество частей.

Первым слоем в каждую посудину для десерта накладываем пудинг, вторым - взбитые сливки, третьим - яблоки, четвертым - дробленый шоколад, пятым - грецкие орехи. После этого можно повторить слои ингредиентов или оставить десерт таким. Здесь уже все зависит исключительно от вашего желания.

Ну а в финале останется лишь сделать последний штрих - полить десерт сверху карамелью - и можно подавать сладкий салат к столу, где он точно произведет фурор.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание