Вместо семян я покупаю базилик в горшочке. Из него к дачному сезону легко размножаю здоровые крепкие саженцы

0
0

Базилик из семян у меня всегда не очень хорошо прорастал, да и те семена, которые прорастали, зачастую в саду погибали. Вместо этой процедуры я придумала купить горшочек базилика в магазине. Из него и размножаю очень легко хорошие здоровые кустики. Все они в саду приживаются и быстро растут.

Интересный метод

Я люблю свежий базилик. Его я добавляю в пасту и домашнюю пиццу, которую я готовлю для своей семьи, но когда покупаю его свежесрезанным или выращенным в горшочке, он быстро увядает и умирает. Однако недавно я нашла видео на Youtube, которое демонстрирует, как быстро можно из одного растения базилика вырастить множество растений.

Так, из одного растения можно получить 8 саженцев за 30 дней, затем 18 за 60 дней. Фактически, если вы сделали это в течение одного года, используя этот метод, вы могли бы получить тысячу растений базилика, все из исходного материнского растения. Методы резки и выращивания не были трудными для подражания.

Сделайте срез прямо под клубнем с прорастающими почками. Это очень важно, так как сок поступает в корень из цветущей части растения. Затем отщипните боковые листья от нижней части рядом с почками. Затем поместите черенки в воду и оставьте на восемнадцать дней на солнце. Но не рекомендуется, чтобы солнце постоянно падало на ростки.

Через 18 дней на ростках появятся корни. Пересадите их в горшочки с удобренной землей, обязательно добавьте в горшки немного камней для оттока воды и вентиляции почвы.

Горшочки поставьте на окно, куда попадают солнечные лучи на двадцать один день. Спустя это время вы получите удивительные растения.

Оригинально!

Эти растения базилика просто удивительны! У меня больше базилика, чем может съесть моя семья.

Зачем мне выращивать базилик?

Нет ничего лучше, чем подрезать свежие листья базилика из вашего сада и бежать обратно на кухню, чтобы добавить их в то, что вы готовите. Поэтому вопрос должен быть таким: «Почему я не должен выращивать базилик?» Свежий, пряный аромат является естественным дополнением ко многим блюдам разных кухонь мира.

Только одно хорошо обрезанное растение будет снабжать вас базиликом примерно на 1/2 чашки в неделю. Даже если вы ограничены в пространстве, просто найдите солнечный подоконник, наполните контейнер хорошо дренированной почвой, и вы в деле.

Конечно, наиболее распространенный сорт базилика - это Дженовезе, но другие сорта, такие как Тайский или Лимонный, также легко доступны. Одним из основных отличий между базиликом и другими травами является то, что это нежное однолетнее растение. Он очень чувствителен к холоду, поэтому сажайте его сейчас!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание