Приготовила аппетитное рагу из телятины в ванильном соусе с зеленым горошком. Понравилось даже свекрови

0
0

Это рагу - прекрасный способ разнообразить свое меню. Мясо быстро обжаривают, так что оно остается сочным. Подают к нему очень ароматный соус с ванилью. А в качестве гарнира я использую зеленый горошек, тушеный на сливочном масле.

Список ингредиентов

Чтобы приготовить телятину в соусе, нужно взять следующие ингредиенты:

  • 600 грамм мяса.
  • Пару долек чеснока.
  • По две столовых ложки муки и сливочного масла.
  • По двести миллилитров говяжьего бульона и белого сухого вина.
  • Стручок ванили.
  • Двести миллилитров сливок.
  • Четыреста грамм зеленого горошка.

Также нужно взять самые простые специи, а именно соль и черный перец. Также потребуется немного растительного масла для жарки мяса. Я беру рапсовое, оно мне больше нравится.

Приготовление по рецепту

Для начала нужно нарезать мясо на кусочки примерно по три сантиметра каждый.

На сковороде разогревают немного растительного масла, быстро обжаривают кусочки, чтобы они стали румяными. Откладывают их в сторону.

Теперь на половине сливочного масла нужно потушить чеснок. Его чистят и мелко крошат. Добавляют к нему муку, быстро обжаривают.

Выливают бульон и вино. Все очень тщательно перемешивают, чтобы не было комочков. Добавляют стручок, нарезанный на пару частей. Все варят на медленном огне около двадцати минут, но не дают закипеть. Когда пройдет нужное время, стручок ванили нужно убрать. Соус уже будет достаточно густым и очень ароматным.

Горошек нужно отправить на сковороду с растопленным сливочным маслом. Быстро обжаривают его, а после добавляют еще пару ложек бульона, чтобы он тушился. Доводят до готовности.

К соусу кладут мясо, перемешивают и держат вместе буквально пять минут, после все снимают с плиты. Подают телятину в ароматном соусе с любимым гарниром, в моем случае, это зеленый горошек. Вы же можете использовать свои привычные варианты: от круп до макарон. Все равно будет очень вкусно.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание