Миска для мусора: как простой лайфхак экономит время и помогает держать кухню в чистоте

0
0

А куда вы деваете отходы во время приготовления пищи? Согласитесь, порой идти до мусорного ведра или до раковины слишком мучительно. Помимо того, что это трата времени, так ведь еще отходы могут стать причиной возникновения грязных пятен на полу или на поверхности стола.

Вот почему следующий лайфхак так полезен в использовании на кухне. Все, что вам нужно, это просто поставить большую миску рядом с местом, где вы готовите.

Концепция

Идея миски для мусора довольна проста - это просто большой прочный контейнер, который стоит рядом с поваром, когда он готовит еду, и служит универсальным средством для вещей, которые необходимо выбросить или помыть. Тару можно использовать для органических отходов, которые нужно выбросить, или грязной посуды, которую нужно вымыть. Это спасает в процессе приготовления пищи от походов к мусорному ведру и раковине и поддерживат определенный порядок на месте готовки.

Это довольно простая концепция, которая может показаться ненужной тому, кто ее никогда не пробовал, но наличие удобного контейнера для отходов, ложек и оберток прямо рядом с разделочной доской - невероятное облегчение всего кулинарного процесса.

Скептик может спросить: "Так почему бы просто не выбросить вещи в раковину или мусор, когда это необходимо?" Вопрос справедливый, но ходить к раковине или мусору - ненужное прерывание творческого процесса, которое просто не должно происходить.

Подумайте об этом так: если я готовлю сырую курицу на разделочной доске, у меня нет дополнительных чистых рук, чтобы открыть шкаф с мусорным баком... также я не хочу держать сырую курицу над полом. С этим хаком любые сырые кусочки попадают прямо с доски в чашу - без беспорядка и без бактерий.

Чистим овощи не отходя от зоны готовки

Другой сценарий, который вы должны рассмотреть: очистка овощей обычно происходит в одном из двух мест - над раковиной или над мусорным ведром. Очищение раковины означает, что нужно собрать всю кожуру со ее дна собственными руками и потом выбросить их в мусор. Очищение над ведром означает, что красивые, чистые продукты находятся над мусором, что, согласитесь, совершенно не пробуждает аппетит.

Конечно, такая чаша не предназначена для использования в качестве мусорного бака. Вместо этого она предназначена для того, чтобы уменьшить ваши шаги по кухне. Тара эта для всего, что нужно выбросить или помыть, а не только для органических отходов.

Резиновое кольцо

В идеале такая тара должна иметь какую-то резину на дне, чтобы она оставалась на месте, когда вы бросаете туда тяжелые вещи. Но по-настоящему подойдет любая большая миска.

На самом деле резиновое кольцо совершенно необязательно, если вы не собираетесь играть в баскетбол, отходя на несколько шагов от чашки, чтобы сделать хороший бросок комком картофельной кожуры. Однако если вы все-таки из тех, кто может увлечься творческим процессом и забыть, что миска имеет неустойчивое и проскальзывающее дно, то просто приклейте при помощи суперклея любое резиновое покрытие на низ чашки.

Компостирование

Миска для мусора также очень полезна для компостирования, если, конечно, у вас на той же даче есть емкости для компоста. Если так, то вы можете собирать органические отходы дома, привозить их в небольшом пакетике и складывать все это в тару на даче.

Если у вас есть лишнее место на вашей кухне, то стоит иметь одну специальную миску для мусора, а не пользоваться каждый раз первой попавшейся под руку подходящей емкостью. Самое правильное - приобрести большую глубокую чашу с резиновой прокладкой на дне.

Независимо от того, какой контейнер вы будете использовать, наличие такого удобного приспособления освобождает рабочее пространство, сохраняет порядок и облегчает уборку.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание