Выйдя из зала суда после развода, мужчина заплакал, и многие стали ему сочувствовать. Но уже бывшая жена его тут же "успокоила"

0
0

Развод – процесс сложный, не только в связи с разделом собственности и разрешением вопроса об опеке над детьми. Он довольно-таки трудно дается людям эмоционально, вне зависимости от того, насколько решительно они настроены. И эти переживания позволяют надеяться на то, что сложившуюся ситуацию еще можно исправить.

Именно поэтому суд, как правило, предоставляет время, в течение которого супруги могут передумать, особенно если один из них демонстрирует искреннее горе. Но всегда ли демонстрация эмоций вызвана желанием сохранить брак?

Как все началось?

Героиня этой истории – самая обыкновенная женщина, вышедшая замуж по любви. Она работала, занималась домашними делами, пользовалась социальными сетями. И как раз в одной из сетей, в Facebook, она поделилась рассказом о своем разводе.

Брак продлился пять лет, и какую-то часть этого срока все, чего хотела женщина – это развод. В какой момент возникло это желание, она, разумеется, не помнит. Сначала это были шальные мысли, мелькающие на краю сознания и исчезающие. Но с течением времени мысли становились все более осознанными и переросли в окончательное и бесповоротное решение.

В чем провинился муж?

Причины, по которым женщина стала задумываться о разводе, не совсем ясны даже ей самой. В своем рассказе в социальной сети она описала недовольство поведением и отношением супруга. Мужчина полагал, что домашняя работа – это обязанность жены. Сам он, по ее словам, либо смотрел телевизор, либо проводил время за компьютером и смартфоном.

Но, разумеется, не это стало причиной окончательного решения. Подала заявление на развод женщина только потому, что муж дал ей для этого весьма весомый повод. Мужчина завел роман на стороне, а супруга застала его вместе с любовницей в кровати гостиничного номера. Измена и стала официальной причиной для развода.

Что произошло на суде?

Судебное разбирательство оказалось крайне непростым. Женщина столкнулась с необходимостью доказывать свое право на обретение «свободного статуса». И дело было вовсе не в том, что судья сомневался в факте произошедшей супружеской измены. Судья не был уверен в том, что развод – единственное и верное решение проблем в отношениях между мужем и женой.

И причиной этих сомнений стало поведение мужа. Мужчина не оспаривал факта измены, более того, он демонстрировал раскаяние, говорил о сожалении, просил прощения и убеждал, что более никогда не поступит таким образом.

Однако после долгих колебаний, судья все-таки встал на сторону жены и утвердил развод. И после оглашения решения суда произошла сцена, которая убедила всех присутствующих в правильности этого.

Мужчина вдруг опустился на колени и разрыдался. Плакал он горько и, как показалось многим, искренне. Но его уже бывшая супруга весьма громко сказала, что знает о том, почему он рыдает. Причина слез – не разрушение семьи, а потеря «бесплатной прислуги» и публичное унижение. После этой тирады мужчина неожиданно успокоился, и все присутствующие при данной сцене разошлись по своим делам.

Но права ли бывшая жена, так жестко и хлестко отреагировавшая на эмоции супруга? Действительно ли он проливал крокодильи слезы? Разумеется, женщине, прожившей с этим человеком под одной крышей пять лет, виднее, что именно он чувствует. Но не продиктована ли ее тирада злостью, обидой и разочарованием?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание