Чтобы дети ели сельдерей, готовлю для них "Муравьев на бревне". Это простая закуска с арахисовым маслом и изюмом

0
0

Сельдерей – это овощ с утонченным пряным вкусом и богатейшим химическим составом, включающим кислоты, минералы, витамины, масла и клетчатку. Он невероятно полезен и нужен организму! Я это знаю, мои дети – тоже, но сельдерей им не нравится. Однако я смогла найти выход! Теперь готовлю простейшую закуску, которая исчезает со стола в считанные мгновения. Называется «Муравьи на бревне».

Продукты и особенности приготовления

Количество ингредиентов вы можете регулировать самостоятельно – хоть даже ориентируясь на картинки. Или взять за пример мои стандартные порции:

  • стебли сельдерея – 5 шт.;
  • арахисовое масло – 0,5 стакана;
  • изюм – ¼ чашки.

Готовится закуска по рецепту буквально за несколько минут. Нужно просто разрезать стебельки сельдерея напополам (главное – ровно), потом смазать их арахисовым маслом и равномерно прикрепить изюм.

Готово! Симпатичное и яркое блюдо можно подавать. А что самое главное – в его составе находятся исключительно полезные ингредиенты. В арахисовом масле содержатся антиоксиданты и жирные ненасыщенные кислоты, а изюм необходим для повышения стрессоустойчивости, улучшения метаболизма и нормализации кровообращения.

К слову, сочетается пряный сельдерей с перечисленными компонентами очень нетривиально и интересно. Взрослые тоже будут в восторге!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание