Мама своими руками превратила запасной шкаф в сенсорную комнату: на уникальную развивашку ушло меньше 50 фунтов

0
0

С малых лет очень важно начать развивать у ребенка сенсорику, которая позволит ему лучше узнать окружающий мир и научиться множеству простейших вещей. А чтобы это обучение протекало легко и интересно для ребенка, оно должно происходить в игровом формате, и лучше всего этому поможет отдельная сенсорная комната для малыша, где будет собрано воедино все, что ему нужно.

Подготовительный процесс

Когда Иванне Коллинсон, маме маленького мальчика, пришла пора начать активно обучать своего сына, она стала просматривать объявления о покупке сенсорной комнаты, которую ей посоветовали приобрести для всестороннего развития малыша. Однако после долгих исследований оказалось, что стоит она слишком дорого, поэтому она решила сделать ее самостоятельно, выделив под комнату запасной встроенный шкаф, который имелся в ее квартире.

А чтобы превратить его в развивающую комнату, маме также понадобилось еще несколько подручных материалов:

  • белая краска и кисточки;
  • клей;
  • цветная бумага;
  • гирлянды с лампочками;
  • разноцветные краски;
  • огромное количество развивающих игр;
  • гвозди и молоток.

Переделка шкафа в сенсорную комнату своими руками

И первым делом Иванна начисто убрала в шкафу, а затем выкрасила его белой краской. Далее она подождала, чтобы эта краска высохла, и нарисовала на стенах шкафа множество клякс больших и маленьких, используя для этого яркие краски - красные, зеленые, желтые да синие.

После этого она опять подождала некоторое время, чтобы краски подсохли, и затем еще повырезала и наклеила на стены небольшие кусочки из цветной бумаги, сделав внутреннее убранство шкафа очень ярким и позитивным. После этого она вбила в стены гвоздики и повесила на них гирлянды с лампочками, которые обычно вешаются на стену, чтобы сделать интерьер сенсорной комнаты еще более красочным. После этого она вбила в стены шкафа еще несколько гвоздиков и на них повесила различные развивающие игры. А внизу поставила большой ящик, расписанный яркими красками, куда сложила множество разноцветных мячиков, которые также очень важны для развития сенсорики.

Реакция общественности

Когда мама полностью переоборудовала шкаф в сенсорную комнату, она выложила рассказ об этом в социальной сети, где ее сообщение тут же вызвало шквал эмоций. Многие мамочки говорили, что это самая натуральная реклама и она просто обязана теперь создать свой бизнес и начать делать такие комнаты для других. Еще одни мамы вдохновились подобной идеей и сами решили также обустроить место для развития своих деток. А большинство просто восхищались трудолюбием и фантазией Иванны, ведь она смогла за сущие копейки сделать для своего сына такую красоту, что просто глаз не отвести!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание