Искусство миниатюры: делаем декоративную цыганскую тележку из коробки для завтраков

0
0

Частный дом - это просто потрясающее место для проживания мастеров и художников. Особенно вдохновляет на создание милых и интересных вещей сад. Вдохновленная сказками и мультфильмами, я сама сделала миниатюрную цыганскую тележку. Потребовалась мне для этого коробка для завтраков и еще некоторые материалы.

Список необходимых материалов и инструментов

Прежде чем приступить к рабочему процессу, нужно для начала подготовить все самое необходимое для миниатюры. Итак, вам обязательно пригодятся:

  • деревянные палочки;
  • веревка;
  • кора;
  • аксессуары и игрушечные предметы обихода;
  • обычные ножницы;
  • кисти;
  • краска;
  • прозрачный лак;
  • веревка;
  • коробка для завтрака;
  • алюминиевая лента;
  • клей;
  • ручная пила;
  • ручка и бумага;
  • ножницы по металлу;
  • деревянные колеса.

Обработка дерева для проекта

Мы использовали немного аэрозольной краски, чтобы покрасить коробку для завтрака в синий цвет. Вы можете пропустить этот шаг, если у вас нет аэрозольной краски. Но я беспокоилась о том, что палочки для мороженого, которые я использовала для наружной отделки, не были бы заподлицо, потому что в итоге у меня были бы зазоры, через которые просвечивал цвет, поэтому я использовала краску на этом этапе работы. Для крыши мы взяли кусок коры, который намочили в ведре с водой, а затем привязали к крышке ланч-бокса. Когда кора высохла, она приняла форму и изгиб крыши нашей будущей кареты. В зависимости от толщины коры, полное высыхание может занять несколько дней. Если я правильно помню, у нас с сестрой (она иногда мне помогает, чтобы времени уходило гораздо меньше) ушло около недели.

Как только кора высохла, мы сняли ее с крышки, для того чтобы зафиксировать ее навсегда на крыше. Использовали мы высококачественный клей. Между крышкой и куском дерева все еще оставалось несколько щелей, но это было легко исправить.

Основными секретами этого проекта являются: любовь к своему рукоделию, надежда на то, что в конце получится нечто невероятное, немного терпения и усидчивости.

Декорирование крыши

Чтобы украсить крышу, я использовала обычные палочки от мороженого. Так как мне нравится мастерить различные интересные вещицы своими руками, я стараюсь не выбрасывать палочки от мороженого и коллекционирую, если можно так сказать, их. Этот универсальный материал может понадобиться в любую минуту, когда на меня находит вдохновение на создание очередного декора.

Для начала я покрасила палочки, а затем разрезала до подходящих мне размеров и приклеила.

Изготавливаем окошки

Для изготовления окон я использовала милые маленькие проволочные наконечники, которые я нашла в своем местном ремесленном магазине. Мы с сестрой приклеили их на кусочки алюминиевой ленты, а затем на боковые стороны коробки для завтрака. Все закончилось тем, что в рабочем процессе я немного передумала и решила, что цыганскую тележку будут украшать окна другой формы. Так бывает, когда вдруг находит вдохновение и уже представляется будущая картина того, как все будет смотреться в итоге. Если вас что-то не устраивает в процессе работы, то смело это либо заменяйте, либо переделывайте, чтобы получить в конечном счете в первую очередь эстетическое удовольствие от проделанной работы.

Боковые стороны коробки для завтрака были покрыты также окрашенными палочками для мороженого, которые были покрашены слегка белой акриловой краской. Чтобы получить великолепный синий оттенок для фасада, потребовалось всего несколько капель красителя.

Делаем дверь

Чтобы сделать дверь, мы использовали еще несколько палочек от мороженого и несколько бусин для двух петель и дверной ручки. Когда я делала домик для фей своими руками, я использовала ту же технику. Вы можете использовать все, что у вас есть под рукой, и просто позволить своему воображению делать все остальное за вас. Это так просто. И результат просто потрясающий.

Подготавливаем остальные элементы

Цыганский караван почти закончен, за исключением колес. После нескольких идей мы решили сделать основу из куска дерева, который мы вырезали по размеру.

Пока я окрашивала основание, чтобы оно соответствовало всему декору, моя сестра распилила четыре одинаково широких куска дерева и просверлила отверстие в центре каждого среза. Затем она вставила деревянную палочку и прикрепила колеса к основанию. Несколько бусин потребовалось, чтобы скрыть концы палочек и чтобы колеса выглядели очень красиво. Моя сестра очень изобретательна в этом плане.

Я нашла чисто случайно эти удивительные рельефные металлические полосы в магазине и использовала их, чтобы закончить основание и создать перила.

Я думаю, что именно в этот момент я поняла, что окна просто не подходят. Так что я закончила тем, что вырезала из металлических полос круглые окна и просто приклеила их к домику.

Круглые окна, казалось, лучше подходили к внешнему виду. А вы как думаете? Напишите об этом в комментариях ниже к этому посту.

И ни один цыганский караван не обходится без нескольких плакатов. Я коллекционировала некоторые старые наклейки с изображением сказочных существ. Мне казалось, что они будут прекрасно вписываться в экстерьер цыганской тележки, тем самым характеризуя разноплановость и свободолюбие этого кочевого народа.

Завершение рабочего процесса

Плакаты были размещены на задней и боковых сторонах так называемого каравана. Мне нравится, как все в итоге получилось, и колеса, которые сделала моя любимая сестренка, идеально подходят для всех типов дорожных условий.

Есть даже маленькая лестница, которую мы сделали, склеивая веточки. И кажется, будто здесь живут сказочные существа, будто вот-вот кто-то заглянет в окно или выйдет из домика. За своей работой я наблюдала около часа. Если была необходимость, я исправляла все недочеты. Мне хотелось создать своими руками нечто удивительное и идеальное.

Как вы успели заметить и отметить для себя, я использовала подручные материалы. В основном за меня работала моя фантазия и творческий подход к делу. Не стоит себя ограничивать в мыслях и так далее. Если вы хотите создать для своего сада что-то поистине волшебное, то вам нужно продумать план работы, вооружиться всем необходимым и довериться вашему скрытому творческому потенциалу.

Если вам понравилась данная статья, то поделитесь своими впечатлениями в комментариях. Если вы делали что-то подобное для того, чтобы украсить свой сад, то хотелось бы узнать, какими необычными материалами вы пользовались для изготовления декора. Во всяком случае, мне будет очень интересно узнать ваше мнение.

Что касается меня, то проделанной работой я безумно довольна. Все получилось в точности, как я планировала, даже намного лучше. Я считаю, что помогла мне любовь к своему делу. В разработке у меня еще находятся несколько интересных проектов для сада. А вдохновила меня на все это прекрасная весна.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание