Коктейль из капусты Кале: готовлю полезный смузи, который подходит для веганов. Друзья любят его за яркий цвет и вкус

0
0

Вы любите овощные коктейли? Смузи, например? Мне нравятся эти вкусные, сытные и полезные напитки. Они быстро готовятся, очень полезны и требуют оригинальных ингредиентов. Капуста Кале – один из них. Напиток смузи можно употреблять на завтрак или во время перекуса. Веганы вполне могут его употреблять. Среди моих знакомых много веганов, а прочие мои друзья любят этот коктейль за яркий цвет и необычный вкус.

Смузи и их польза

На мой взгляд, смузи вполне могут заменить любой фаст-фуд. Ведь это тоже еда быстрого приготовления. Поэтому когда вы спешите, а на улице жарко, возьмите такой рецепт на заметку.

Говорят, что красные смузи не очень хорошо употреблять людям, страдающим аллергией. А из зеленых смузи самые мои любимые – со шпинатом и капустой. Я обычно делаю из них коктейли в свежем виде. Но для такого времени, как сейчас, когда организм нуждается в витаминах, можно и заморозить эти овощи.

Кстати, таким же образом можно замораживать и бананы. Они придадут вашему смузи сливочный вкус даже без всякого молока. Впрочем, бананы можно купить в любое время года, так что можете смело добавить в коктейль и свежие.

Из чего готовить смузи

Мой рецепт требует всего лишь трех ингредиентов: капуста Кале (или кудрявая), один банан и молоко по вашему выбору. Кудрявая капуста прекрасно замораживается, она богата витамином С и кальцием. Молоко можно брать соевое или кокосовое. Кроме того, я также добавляю молотую корицу и миндальное масло, потому что благодаря ним вкус смузи становится лучше, и это отличный способ включить полезные жиры в свой рацион. Но это уже как хотите.

Если вы любите подобные коктейли послаще, то добавьте 1-2 финика.

Итак, ингредиенты, которые нам понадобятся для приготовления смузи из капусты Кале:

  • 1 свежий или замороженный кочан кудрявой капусты. Кстати, вы можете использовать салат или шпинат – свежий или замороженный.
  • Банан – обычный или замороженный. Бананы из морозилки лучше для сливочного вкуса.
  • Молоко. Если вы веган, то возьмите любое несладкое молоко. Я не веган и беру обычное коровье, но можно взять миндальное.
  • Несколько фиников по желанию (от 2 до 4). Можно взять другие фрукты или ягоды в качестве подсластителя.
  • Миндальное или арахисовое масло.
  • Корица молотая.

Как сделать смузи из капусты Кале

Добавьте все ингредиенты в блендер и перемешайте до получения однородной массы.

Лучше всего пить этот коктейль, когда он свежий, Им можно наслаждаться сразу же после приготовления. Но если вы сделали его слишком много, смузи хранят в герметически закрывающемся контейнере в холодильнике в течение 1-2 дней.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание