Приготовила торт в форме ягненка: выглядит мило и пальчики оближешь

0
0

Моя семья очень любит домашнюю выпечку. А я люблю их удивлять своими талантами. Недавно решила испечь для своих домочадцев торт в виде ягненка. Приобрела подходящую форму для выпечки и взялась за дело. Результат пришелся всем по душе. А главное, это было еще и вовсе не сложно.

Что вам понадобится?

Готовим для начала все необходимое. Форму для выпечки в виде ягненка, миску и ложку или миксер, рецепт вашего любимого торта (использоваться должно не менее двух чашек муки), глазурь, крем и любые другие украшения для вашего десерта (орехи, конфеты, шоколад, кокосовая стружка и т. д.).

Готовить очень просто

Итак, как приготовить торт? Выберите рецепт. Замесите тесто. Желательно, чтобы в него не добавлялись ингредиенты крупными кусочками (фруктов, орехов или шоколада). Иначе он в конечном результате просто развалится.

Внутреннюю поверхность формы смажьте маслом. Присыпьте слегка мукой.

Тесто переместите в форму. Оно должно заполнить всю нижнюю ее половину.

Накройте форму. Выпекайте по рецепту. По сути, как правило, более 40 минут это не занимает. Однако следите за готовностью, ориентируясь также на цвет и запах кондитерского изделия. И помните: лучше слегка передержать, чем недопечь. Если тесто упадет – все насмарку!

Хорошо остудите тесто. На это потребуется не менее часа. Лучше всего оставить на ночь. Когда тесто перестанет парить, раскройте его.

Как только оно остынет полностью, аккуратно достаньте его из формы. Положите его на красивую тарелку, блюдо или стойку и украсьте, как хотите. Можете использовать, например, что-то декоративное, в том числе глазурь, напоминающую траву. Одним словом, проявляйте свою фантазию.

Не бойтесь ошибок

Само собой, от каких-либо ошибок никто не застрахован. Однако не стоит отчаиваться. Все всегда можно исправить. А лучше всего – предугадать и перестраховаться.

Растрескивание теста может означать, что у вас было слишком много муки в пропорции к жирам и жидкостям, или что ваша температура выпечки была слишком высокой. В этом случае внешняя поверхность теста будет слишком твердой, покрытой коркой. В то время как середина останется мягкой.

Если температура окажется слишком низкой, ваш торт, вероятно, быстро поднимется и приобретет губчатую консистенцию. Пока он будет находиться в форме, это не окажет существенного влияния на вашего ягненка. Хотя могут размыться определенные детали, такие как глаза или нос.

Но не переживайте. Большинство возможных дефектов могут быть скрыты после охлаждения теста. Рассматривайте свои ошибки как опыт, а не как трагедию. Приятного аппетита!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание