Я рассказывала истории о своих катастрофических свиданиях для смеха. Сохранение их в тайне сделало меня счастливее

0
0

История Люси Хэндли многих из вас заставит посмотреть на вопросы о личной жизни с другого ракурса. Не всегда нужно говорить о катастрофах на свиданиях и обо всех моментах, которые происходят во время общения с вашим потенциальным избранником. Смех друзей - это очень приятно, но все-таки стоит в первую очередь заботиться о своем личном пространстве.

Веселое одиночество

«Мне никак не удавалось найти себе спутника жизни. А поскольку я всегда была настроена позитивно, любое свидание в моем понимании выглядело нелепо и несуразно. Один парень был заинтересован во мне меньше, чем его собака. Второй бежал ко мне на встречу, а затем точно так же бежал от меня, даже не простившись. Эти эпизоды не были для меня катастрофой, поскольку я воспринимала любую ситуацию с юмором и всегда считала, что данный опыт не является для меня отрицательным. Скажу честно: я так считаю и до сегодняшнего времени.

Смех друзей

У меня очень много подруг и друзей. И после каждого свидания я старалась рассказать обо всем своим близким людям. Наверняка у меня получалось сделать это мастерски (появилась уверенность в том, что я могу стать артисткой юмористического жанра), поскольку все друзья с нетерпением ждали очередной истории.

У них поднималось настроение, и они могли часами расспрашивать меня о подробностях. Мне самой это доставляло неимоверное удовольствие, ведь я люблю веселить людей и делать их счастливыми.

Осознание

Но однажды я задумалась о том, что происходит в реальности. Я постоянно рассказываю о своих оплошностях, которые фактически касаются моей личной жизни. При этом я уверена, что все воспринимают меня адекватно (именно так, как я на то рассчитываю). Но у всех подруг и друзей есть свои спутники жизни и дети. Они занимаются бытом, решают проблемы и просто развлекаются, слушая о моих катастрофических свиданиях.

Никто не задумывается над тем, что каждая история является в какой-то мере моим поражением. Я все еще не могу найти себе достойного мужчину, и все этому неимоверно рады.

Реальная правда

Я поняла это тогда, когда решила перестать информировать всех о том, что со мной сегодня приключилось. Мой телефон разрывался, поскольку моим друзьям не терпелось узнать о моих приключениях. Я вдруг вспомнила, с каким восторгом все расспрашивали меня о подробностях и не хотели отвечать на мои вопросы об их личной жизни.

Я слышала в ответ лишь: «У тебя такая увлекательная жизнь, а у нас всего лишь повседневная рутина». Отныне я решила стать более скрытной и не выносить на обсуждение поведение своих потенциальных избранников.

Новая тактика

На первых порах все было очень сложно для меня. Приходилось отвечать на вопросы уклончиво, а это не являлось моим привычным поведением. Когда меня спрашивали: «Ты с кем-нибудь встречаешься?», я просто отвечала: «Нет». Было заметно по реакции, что многие на меня за это обижаются, но я решила не обращать внимания.

Одна подруга нуждалась в помощи при написании профиля знакомств, поэтому попросила меня продемонстрировать мой. Я ей отказала, и, наверное, она обиделась на мое неожиданное поведение. Другой мой друг спросил, чем закончилась история с парнем, с которым я встречалась несколько месяцев назад. Я сказала, что не хочу вдаваться в неприятные для меня воспоминания.

Обоюдная польза

Сегодня я понимаю, что не только сама являлась жертвой собственного поведения. Я ставила некоторых своих друзей в неловкое положение. Они должны были запоминать моих поклонников и интересоваться моей личной жизнью (или проявлять ко мне сочувствие, чтобы не обидеть). Прошло время, все постепенно привыкли к такому общению и почувствовали облегчение.

Преимущества

Сегодня я, наконец, почувствовала себя свободным и счастливым человеком. Я стала ценить свое состояние, поскольку в нем есть множество преимуществ. Я имею возможность встречаться с разными людьми, набираться опыта общения, видеть разные черты характера, испытывать эмоции.

У меня есть любимая работа, от которой я получаю удовольствие. Мне не приходится оправдываться о том, что происходит в моей жизни. Все друзья в итоге восприняли с пониманием эти изменения и не переходят за границы дозволенного.

Если случаются смешные истории, я сама их внимательно изучаю, а затем рассказываю их тем, кому считаю нужным. Если происходит что-то негативное, я также обращаюсь за помощью к самым близким друзьям. Но этих людей сейчас в моей жизни единицы, а не десятки и сотни.

Вместо заключения

Теперь я наверняка знаю о том, почему личная жизнь называется именно так. С тех пор, когда я была слишком открытой, многое изменилось в лучшую сторону. Но привычка держать в тайне все, что касается меня и моих отношений, осталась неизменной.

Теперь мало кто знает о том, что происходит в моей жизни. Соответственно, у них нет повода меня жалеть или надо мной смеяться. Цените собственное пространство и никогда никому не позволяйте его нарушать, особенно если любопытство друзей кажется вам чрезмерным. Будьте верны своим принципам и больше себя любите».

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание