Разведите муку в соленой воде. Несколько хитростей приготовления нежных блинчиков

0
0

Блины - блюдо, которые все любят есть не только на масленицу. Скорее всего, никто не откажется от сладких блинчиков на завтрак или блинов с сытной начинкой на обед. Каждая уважающая себя хозяйка должна уметь готовить это чудесное блюдо, но, к сожалению, не у всех блины получаются именно такими, какими они должны быть.

Главное в блинах - тесто

Кто-то считает, что в блинах главное - это начинка, однако это далеко не так. Главное в блинах - это тесто. Оно должно иметь особую консистенцию для того, чтобы у хозяйки получились идеальные блинчики.

Секреты приготовления идеальных блинов

Главная хитрость хороших блинов - ингредиенты. Чтобы ваши блинчики получились тонкими и воздушными, используйте для их приготовления только молоко.

Еще один секрет, о котором некоторые хозяйки не знают, состоит в том, что все ингредиенты для приготовления блинчиков обязательно должны быть комнатной температуры. Не стоит использовать продукты прямо из холодильника.

Важно принять во внимание и соотношение ингредиентов друг к другу. Так, на каждый литр молока нужно брать два яйца, в противном случае блинчики будут чем-то напоминать резину и получатся невкусными.

Прежде чем добавлять яйца к другим ингредиентам, их нужно слегка взбить венчиком в отдельной тарелке.

Важно, чтобы мука, используемая для приготовления блинов, была просеянной. Просеивание муки насытит ее кислородом, что сделает блины воздушными.

Лучше не использовать разрыхлитель для приготовления блинчиков. Вместо этого ингредиента лучше использовать растительное масло.

Более того, добавление небольшого количества масла в тесто позволит жарить блины на совершенно сухой сковороде: они не будут прилипать и будут очень легко сниматься со сковороды.

Для того чтобы избежать появления комочков в тесте, разведите муку в небольшим количестве подсоленной воды.

Готовое тесто следует оставить в покое на 20 минут. Это позволит глютену, находящемуся в муке, впитать влагу, что, в свою очередь, сделает блины очень мягкими.

Если тесто получилось густым, добавьте в него небольшое количество кипятка.

Жарка блинов

Для приготовления вкусных блинов обязательно понадобится тяжелая чугунная сковорода. Также подойду современные блинные сковороды с антипригарным покрытием.

Прежде чем начать выпекать блинчики, сковороду необходимо посыпать небольшим количеством соли и протереть сухой тканью.

Для того чтобы блинчики получились тонкими и мягкими, можно использовать крышку, накрывая ей стопку готовых блинов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание